Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как приготовить сныть?

Как приготовить сныть?

Как приготовить сныть?Трава «сныть» является постоянным спутником человека, которого можно найти в любом огороде и лесу. Владимир Даль, составитель знаменитого словаря, считая, что свое имя это растение получило от слова «снедь». Когда-то смыть действительно была очень популярна - из нее не только варили суп и второе, но еще и солили и сушили на зиму.

 Воспользоваться вековым опытом стоит и сегодня. Для еды собирают самые-самые молодые растения с еще не развернувшимися листочками С черешками. По содержанию витамина С они не уступают лимону, кроме того, в них иного хлорофилла и разнообразных микроэлементов. Народная медицина считает, что сныть нормализует обмен веществ и улучшает пищеварение.

Как приготовить сныть?

Это растение не жжется и не горчит, но обладает стойким довольно специфическим ароматом. Он ощущается сразу, как только вы срываете листочек. Неприятный «букет» не исчезает даже после термической обработки растения. Поэтому данный витаминный сорняк обычно готовят с разными приправами, нейтрализующими запахи, например с тертым хреном, а можно и с томатными острыми соусами. 

Самым популярным блюдом можно назвать - тушеную картошку со снытью. Мелко-мелко нарезанную зелень слегка припускают на сковороде, перемешивают с тушеной картошкой и жареным луком, добавляют немного сметаны и держат на слабом огне под крышкой примерно 10 минут. Заправить можно томатным соусом.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Необычная пряность к столу - портулак.
У многих на садовых участках растет удивительное и полезное растение, одно из них – портулак. Садоводы чаще воспринимают его как сорняк и безжалостно уничтожают. Однако, это лекарственное растение было известно с самых древних...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют