Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как сменить профессию?

Как сменить профессию?

Как сменить профессию?Многие люди из тех, кто лишился места работы, совсем не ощутили крах карьеры, а наоборот – получили возможность начать ее заново и реализовать себя в другой сфере. Тем не менее, если вы мечтаете бросить опостылевшую работу и найти новую «по душе», то не дайте эмоциям управлять вашими действиями.

Чтобы правильно сменить сферу профессиональной деятельности, следуйте таким советам:
- Во-первых, хорошо подумайте над своими желаниями и определитесь с ответом на вопрос «чего именно я хочу?». Для этого нужно разобраться в своих талантах, интересах, умениях. Многие люди не занимаются таким анализом, поэтому сталкиваются с трудностями. В таком случае стоит обратиться к специалисту либо почитать литературу на данную тему.

- Во-вторых, реально оцените свои мечты и желания. При выборе новой профессии учитывайте не только свои интересы, но и возможности – к примеру, вы любите рыбалку и хотите открыть рыболовное Как сменить профессию?
хозяйство, тут нужно также продумать вопросы починки оборудования, ведения бухгалтерии, рекламы, ценовой политики и так далее.

- В-третьих, расскажите о своих планах другим людям. Это не только поможет более четко определить ваши желания (при озвучивании желания становятся более реальными и осознанными), но и даст возможность услышать мнение окружающих. Будьте готовы и к поддержке, и к критике. Если вы еще не оставили бывшее место работы, то можно обсудить свои планы с начальником, возможно у вас появится возможность реализовать свои желания в той же компании, но на другом месте.

- В-четвертых, начните действовать. После оценки возможностей, всех плюсов и минусов, можно приступать к активным действиям. При этом не стоит делать решительных шагов, если вы не уверены, что решение принято окончательно. Будьте готовы к тому, что некоторое время вы будете учиться, поэтому проявите терпение.

- В-пятых, смените свои предпочтения. Возможно, к этому времени вы поймете ошибки своих планов и намерений. Бывает так, что человек получает желаемое, но вдруг оказывается, что ему этого не хотелось, или хотелось, но совсем не такого.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Успешные люди работают на себя!
Идея начать собственный бизнес приходит в голову все большему количеству людей. Это связано с несколькими причинами, главной из которых является нежелание работать «на дядю» и заниматься любимым делом....
Как подобрать правильно будущую профессию.
Многие старшеклассники наверное всегда задумываются о том, кем они будут в дальнейшем. Я имею ввиду выбор будущей профессии или попросту о том, куда им пойти дальше учиться. Многие из них не знаю, что точно выбрать. Многие...
Есть ли дружба между начальником и подчиненными?
Считается, что между начальником и его подчиненным не может быть дружбы. Просто офисное общение не во всех случаях совместимо с понятиями равенство, доверие и поддержка, которые характерны для приятельских отношений. Вместе с...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют