Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Как лениться продуктивно

09.12.11 - Карьера

Как лениться продуктивноИстины, которые приняты в обществе, зачастую оказываются не только ложными, но и вредными, потому как многие из них являются обычными ошибочными стереотипами, заблуждениями либо давно устарели.

Одной из подобных истин является утверждение, что для успешности в любом деле, достижения каких-то целей или богатства вы должны трудиться много и долго (как говорится «пахать как лошадь»), а вот лень – это стыдно и позорно. Если вы не работаете, то сразу же признаетесь обществом тунеядцем, бездельником и разгильдяем. Тем не менее, много кто мечтает о том, чтобы лениться и достигать успеха, но считает это нереальным.

Есть у меня знакомый, по своей натуре трудоголик (он работает в интернете и любит трудиться), так вот он заметил, что при увеличении количества времени, проводимого за компьютером, он делает Как лениться продуктивно
меньше полезного, его деятельность становится менее продуктивной. И это притом, что он не любит игры, но факт остается фактом – за сутки перед монитором он успевает меньше, чем за 8 часов.
Также я неоднократно слышал о людях, которые не трудятся целыми сутками, а тратят на работу не больше 4 часов в день, имеют выходные и отпуск, то есть работают лишь при наличии желания, а их результаты намного выше средних. Вот это я называю полезной ленью, когда действие и бездействие сбалансированы.

Какие же секреты есть у таких людей:
1) Они понимают, что правильное выполнение задач и выполнение правильных задач – это разные действия. При длительной работе вы правильно выполняете множество действий, причем некоторые из них оказывают ненужными и лишними, а при ограниченном времени вы с легкостью откажетесь от подобных действий и оставите в своем списке только нужное.
2) Если недолго отдохнуть, то дальше работа идет с большим энтузиазмом и большей энергией.
3) При остановке вы имеете возможность проанализировать общую ситуацию, оценить все свои возможности и результаты, обдумать дальнейшие действия.
4) Даже в расслабленном состоянии идет работа мысли, разум продолжает трудиться, но в то же время становится открытым к воздействию подсознания и интуиции.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Понятие успешности и показатель успеха
Понятие успешности формируется социумом в зависимости от уровня его благосостояния и культуры. Для нас успех ассоциируется с богатством и публичной известностью....
Мифы о снах и их разоблачение.
Сон – неотъемлемая часть нашей жизни. Во снах мы проживаем тысячи разных жизней. Поэтому во многих народах сложились различные суждения и толкования этого процесса. Многие из них являются обыкновенными заблуждениями. Самые...
Что женщины не любят в сексе
Женщины ненавидят, когда мужчины начинают вести себя очень осторожно, постоянно спрашивают их разрешения на выполнение каких-либо действий....
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке?
В этой маленькой заметке мы расскажем вам как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке....
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Острая нехватка пространства знакома всем обладателям малогабаритных квартир. Особенно это проблема...
Как узнать, что мужчина изменяет?
Довольно часто пары переживают измену. При этом не каждый человек готов понять и простить, хотя...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 16
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: spider Bot, Yandex Bot, Google Bot, Yandex Bot, Google AdSense

20-ка посетителей: - отсутствуют