Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Как пройти собеседование?

Как пройти собеседование?

Как пройти собеседование?Порой, нам приходится слышать такие вопросы, которые попросту вводят нас в состояние ступора. В качестве наиболее распространенного примера можно привести вопрос: «Расскажите немного о себе». Лишь заслышав эту фразу, большинство соискателей вместо адекватного и эффектного ответа начинают что-то бормотать и использовать лишь избитые и не совсем внятные фразы. Все это лишь из-за того, что некоторые из них, услышав такой вопрос, испытывают определенную неловкость. А главное заключается в том, что в этом случае собеседование можно считать практически испорченным.

Вообще, если вас просят рассказать о себе, то этот вопрос, и это также отлично известно и тому, кто проводит с вами собеседование, считается наиболее неудобным. Принято также считать, что с помощью этого вопроса всегда можно будет разузнать дополнительную информацию о жизненных приоритетах кандидата. Ведь в этой свободной форме, люди прежде всего начинают рассказывать именно о тех вещах, которые являются для них наиболее актуальными и даже в некоторой степени волнительными. В то же время, работодателя в этом плане больше всего интересует то, какое у вас образование, а также имеете Как пройти собеседование?
ли вы определенный опыт работы – им совсем не интересно выслушивать рассказы о ваших увлечениях. Хотя, некоторые специалисты все же рекомендуют отвечать на этот вопрос в средней сдержанной форме, рассказывая обо всем по чуть-чуть, то есть, и о работе с опытом, и даже об увлечениях.

Еще один весьма непривычный вопрос, который достаточно часто приходится слышать при прохождении собеседования, звучит так: «Расскажите о своих недостатках?».

Вообще, уверенно можно говорить, что это своеобразный вопрос на чувство меры и сообразительность. Совсем не стоит в этом случае пытаться быть остроумным, браво рассказывая о том, какой вы ленивый или склонны к романам на рабочем месте. Лучше всего будет просто отшутиться чем-то вроде того, что вы достаточно часто зарабатываетесь и попросту перестаете ощущать время. Хотя ответ ваш в этом случае вполне может быть более серьезным. Можно сказать о том, что недостатки у вас, разумеется, имеются, однако на вашу трудовую деятельность они не оказывают совершенно никакого влияния. Что же касается ваших истинных недостатков, то о них не стоит говорить на собеседовании ни в коем случае.

Не менее каверзным можно назвать вопрос относительно причин, которые заставили вас покинуть прежнее место работы. Здесь следует понимать, что потенциального работодателя попросту интересует, что именно вас там не устраивало, а также чего вы ожидаете получить на своем новом рабочем месте.


Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как выбрать прическу?
Принято считать, что роскошные волосы являются одним из наиболее важных аргументов в вопросах женской привлекательности. Однако, если говорить честно, то мужчинам в этом смысле повезло куда более существенно....
О чем не стоит говорить с девушкой
Существует такая мудрость, в соответствии с которой, даже в том случае, если вы действительно отлично знаете, о чем именно следует говорить с девушкой, куда лучше промолчать....
Вопросы на собеседовании с подвохом
Иногда задают такие вопросы, что они вводят в ступор. Пожалуй, популярнейший: «Расскажите о себе?» Вместо эффектного ответа многие соискатели бормочут в ответ избитые фразы. Становится неловко — собеседование...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 29
Гостей: 25
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют