Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как ускорить рост ногтей

Как ускорить рост ногтей

Как ускорить рост ногтейВолосы, кожа и ногти – именно они страдают в первую очередь, если в организме наблюдается дисбаланс или нарушается обмен веществ. Да и стрессы с хронической усталостью будут, так сказать, на лицо. Поэтому красоту и здоровье женщины можно увидеть, обратив внимание на ее кожу, волосы и ногти. Но, если зачастую поддерживать в ухоженном состоянии волосы и кожу легко, то с ногтями сплошные проблемы. Тяжелее всего поддерживать в идеальном состоянии ногти, так как руками мы постоянно что – то делаем, а от этого страдают ногти. Вот и посмотрим, как же ускорить их рост.

Если вам необходимо ускорить рост ногтей, а в том числе и на ногах, вы должны помнить, что быстро растут только крепкие и здоровые ногти, поэтому здоровью ногтей необходимо уделять не меньше внимания, чем их росту.

1. Самые главные и действенные вещества, которые способствуют укреплению ногтевых пластин и их росту – это соль и йод, именно эти вещества быстро приведут ваши ногти в порядок. Раз в несколько дней делайте ванночки для ногтей, причем как на руках, так и на ногах. В теплую воду необходимо добавить несколько ложек обыкновенной пищевой соли, а можно и морской и капнуть несколько капель йода. Опустить ногти в этот растров и держать в течение пятнадцати – двадцати минут.

2. Лимон также оказывает благоприятное воздействие на ногти, для укрепления ногтевой пластины вы можете сделать следующее средство: выдавить в емкость сок лимона и добавить в этот сок немного соли, а затем втирать полученный состав в ногти. Также чудодейственные свойства лимона проявляются во взаимодействии с оливковым маслом. Подогрейте ложку оливкового масла и смешайте его с соком лимона, эту смесь также следует втирать в ногтевые пластину для ускорения роста.

3. Если у вас нет времени делать ванночки для ногтей, перед тем как ложиться спать, возьмите ватную палочку, и в прямом смысле этого слова накрасите ногти йодом. Можете не волноваться, за ночь он полностью впитается, и на утро не останется и следа.

4. Однако, вы не должны забывать, что лечение и укрепление ногтей должно проходить не только снаружи, но и изнутри. Дело в том, что малейшая недостача витаминов сразу же проявляется на качестве ногтей, именно поэтому весенний авитаминоз сразу же проявляется на ногтях: они начинают ломаться, слоиться и плохо растут. Именно поэтому, укрепляя ногтевые пластины, не забывайте принимать витамины, а также как можно больше фруктов. Остановите свой выбор на витаминах, которые содержат магний кальций и цинк, так как именно эти элементы отвечают за красоту и здоровье ороговевшей кожи, то есть, ногтей. Также не забывайте, что неправильный образ жизни также портит ваши ногти, в частности это касается никотина и алкоголя, которые пагубно влияют как на ногти, так и на здоровье всего организма в целом.

5. Еще одним эффективным средством для роста ногтей является красный перец, который «разбудит» вашу задремавшую ногтевую пластину. Итак, смешайте немного молотого красного перца с обыкновенным кремом для рук, затем полученную смесь немного подогрейте и втирайте в ногтевые пластины. Такая маска для ногтей очень эффективна, но использовать ее не рекомендуется чаще, чем один раз в неделю.

Итак, не забывайте, что ваши ногти требуют тщательного ухода и заботы, это касается как ногтей на руках, так и на ногах. Помимо домашней заботы о ногтях, и средств народной медицины, не забывайте регулярно посещать мастера маникюра и педикюра, так как здоровые ногти должны быть ухоженными и красивыми. Запомните, красота и здоровье – это беспрерывная работа над собой!
Источник: сайт Женская душа

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как укрепить хрупкие и ломкие ногти
К сожалению, существует множество вещей, которые ведут к хрупкости и ломкости ногтей. Это бытовая химия, плохая экология, авитаминоз и т. д. В этой ситуации очень важно своевременно предпринять меры для защиты ногтей....
Каким способом укрепить ногти
Слишком мягкие, хрупкие и тонкие — такими обычно бывают проблемные ногти. Мы поделимся с вами секретами, как сделать руки безупречными....
Ванночки для оздоровления и укрепления ногтей
Красивые руки и ногти - это всегда приятно. Правда, весенний авитаминоз сказывается негативным образом на состоянии как кожи рук, так и ногтей. Предлагаем вам несколько рецептов ванночек для ногтей, которые помогут вам справиться...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 18
Гостей: 14
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют