Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как сделать лицо худым

Как сделать лицо худым

Как сделать лицо худымМногих женщин, особенно обладательниц круглого овала лица, интересует вопрос: «Как сделать лицо худым при помощи макияжа?». 

 Возможно ли, не прибегая к услугам пластического хирурга, добиться существенных результатов в моделировании и контурировании лица при помощи правильно нанесенного макияжа? Безусловно, можно. 

 Итак, профессиональные визажисты в один голос утверждают, что грамотное нанесение макияжа позволяет не только скрыть небольшие дефекты, но и визуально сделать лицо более худым.
 Данная коррекция условно подразделяется на два вида – коррекция жирными косметическими средствами и сухими.
 К жирным косметическим средствам в первую очередь относится – тональная основа. Этот вид коррекции в большей степени подойдет обладательницам сухого типа кожи и дамам с возрастными изменениями кожи. Тональная основа не только увлажняет, но и питает кожу. Сухие средства, в состав которых входит пудра, лишь подчеркивают появившиеся морщинки. Тональную основу нужно подбирать на несколько тонов темнее, чем естественный оттенок. Она держится значительно дольше, чем пудра. Визажисты считают такую коррекцию идеальным вариантом для вечернего выхода.

Как сделать лицо худым при помощи сухой коррекции? 

 Лучше всего для такого макияжа использовать пудру легкой полупрозрачной текстуры.
 Большое значение при нанесении макияжа с целью визуальной коррекции играет правило «тени и света в макияже». Суть этого правила заключается в следующем – если Вы хотите зрительно отдалить и уменьшить ту или иную зону, Вам необходимо этот участок покрывать матовой пудрой более темного оттенка, относительно Вашей кожи. А те зоны, которые необходимо подчеркнуть и выделить, нужно покрывать сияющей пудрой более светлого оттенка. Как правило, визуального уменьшения требует зона в области щек и второго подбородка. Выделяются – скуловая зона и зона носа.

 Для того чтобы Ваше лицо стало более худым, можно использовать хайлайтеры, румяна, шиммеры, люменайзеры и бронзеры. Однако не стоит забывать, что текстура этих косметических средств должна быть легкой. 

Как сделать лицо худым, подчеркнув при этом брови?

 При нанесении макияжа необходимо учитывать натуральную форму бровей. Именно от нее и следует отталкиваться. Для того чтобы Ваше лицо выглядело более худым, необходимо сделать брови восходящими с изгибом и немного укороченными. Брови должны быть средней густоты. Визажисты рекомендуют использовать при таком макияже фиксирующий гель. При помощи этого геля можно приподнять волоски наверх. Брови нужно сделать более тонкими по краям. Данный способ нанесения макияжа позволяет придать взгляду большую выразительность и визуально уменьшить щеки.

 Конечно, не стоит недооценивать роль глаз. Выразительные глаза при любом макияже играют очень большое значение. В данном случае лучше всего использовать тени натуральных оттенков.
 При нанесении такого макияжа нужно твердо усвоить, что любая лишняя горизонтальная линия на Вашем лице, зрительно его расширяет. Поэтому, данный вид макияжа исключает длинные брови или губы.
 Губы должны выглядеть естественно. Для этого можно воспользоваться прозрачной основой или блеском для губ. Акцент нужно делать на центральную часть губ. Прокрашивать уголки не рекомендуется. 

 Конечно, о том, как сделать лицо худым, вы сможете узнать, проконсультировавшись с профессиональным визажистом в одном из центров или салонов красоты, но мы надеемся, что и наши советы Вам окажутся полезными.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Правильный макияж для круглого лица
Быть красивой – это древнейшая мечта любой женщины. Многие женщины красятся как им взбредет в голову, не задумываясь что они хотят выразить своим лицом. А ведь именно лицо играет важнейшую коммуникационную функцию в...
Профессиональный макияж: пошаговые инструкции
Вы когда-либо задумывались на счёт того, что у вас не выходит сделать такой же хороший макияж, как специалист, даже если вы усердно стараетесь и применяете дорогостоящую косметику? Качество вашей косметики действительно важно, но...
Этапы нанесения макияжа
Культ женской красоты начался еще много веков до нашей эры. В любую эпоху женщина пыталась быть красивой, придумывая новые уловки, нанося на лицо и тело узоры и рисунки. Так появился макияж, уже необходимый атрибут имиджа...
Как красить яйца на пасху
Одной из самых творческих и красивых традиций на Пасху, бесспорно, являются покрашенные яйца и...
Как приготовить домашнее сало со специями?
Тем, кто хотел бы приготовить в домашних условиях нежное и ароматное сало с тоненькой мясной...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют