Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Макияж для круглой формы лица

Макияж для круглой формы лица

Макияж для круглой формы лицаКруглолицые девушки выглядят очень милыми. Но женщинам с такой формой лица порой сложно выбрать макияж, который бы превратил их в элегантных дам. Основные характеристики круглолицых в принципе это - одинаковая ширина и длина лица, широкие скулы невыразительный подбородок. Поэтому с помощью косметики мы должны добиться визуального овального, а не круглого лица.

Визажисты утверждают, что макияж для даной формы делать очень легко, но нужно знать несколько классических приемов.
• В первую очередь, необходимо пропитать кожу увлажняющий крем. А после, приступать к тональному средству.
• Для круглого лица можно и нужно использовать темные и светлые тонирующие средства. Темный нанесите на крылья носика и его боковые стороны, а также от нижней части щек к мочкам ушей, светлый тональный крем - на подбородок и кончик носа. Благодаря чему лицо визуально станет овальным.
• Круглолицым желательно отказаться от длинных стрелок на глазах, поскольку горизонтальные линии сделают лицо более круглым. Исключение - короткие стрелки, концы которых идут вверх.
• Тени обязательно темных оттенков, выбор цвета зависит только от цвета глаз, и волос. Наносить можно как на верхние, так и на нижние веки.
• По поводу макияжа ресниц, специалисты настоятельно рекомендуют только черную, подкручивающую тушь.
• Светлые брови надобно подчеркнуть карандашом темного цвета, идеальная форма которых, считается немного заостренные брови.
• В принципе, круглым лицо кажется из-за больших щек, поэтому использование румян обязательное. Желательно использовать телесные или светло-коричневые оттенки, но запрещены насыщенно-розовые тона. Наносим, начиная с верхней части ваших скул, и немножко не доходя к внешним уголкам губ.
• Для оформления губ лучше пользоваться блеском спокойных оттенков. Карандаш для губ любых цветов,использовать категорически нельзя, поскольку это придаст дополнительный объем.
В крайних случаях можно воспользоваться помадой естественных цветов. Макияж далеко не единственное средство, с помощью которого вы можете визуально придать круглому лицу форму овала.
Правильно подобраная прическа также залог успеха. Что касается бижутерии отлично будут смотреться удлиненные сережки. Это все дополнение к нашему макияжу, и круглое личико можно с легкостью визуально смотрется вытянутым и естественным!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как правильно сделать вечерний макияж?
Не секрет, что тенденции в макияже меня­ются так же часто, как и в одежной моде, то есть минимум два раза в год. И хотя каж­дая фирма, выпускающая косметику, при­думывает свой make-up, все же существу­ют общие тенденции. В этом...
Правильный макияж для круглого лица
Быть красивой – это древнейшая мечта любой женщины. Многие женщины красятся как им взбредет в голову, не задумываясь что они хотят выразить своим лицом. А ведь именно лицо играет важнейшую коммуникационную функцию в...
Как правильно сделать дневной макияж
Подчеркнуть черты лица и придать им выразительность поможет макияж. Впрочем, женщины не всегда умеют правильно расставить акценты, выбрать цвет косметики к лицу. Дневной макияж должен быть без "килограммов" косметики, советует...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 20
Гостей: 17
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют