Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как избавиться от прыщей в домашних условиях?

Как избавиться от прыщей в домашних условиях?

Как избавиться от прыщей в домашних условиях?Наверное все мы хоть раз в жизни сталкивались с тем, что на лице у нас появляется прыщик. Когда речь идет о переходном возрасте, причины еще более – менее ясны, гормоны начинают работать активнее. Сальные железы в период полового созревания просто гиперактивны. Но ведь очень часто и в довольно зрелом возрасте мы можем столкнуться с прыщами. И вот это уже действительно некрасиво. Чистой кожей, к сожалению, могут похвастаться только 20 % людей. 

Причины возникновения прыщей

Одной из самых распространенных причин появления прыщей, является неправильное питание. Организм не справляется с объемом вредных продуктов и как следствие высыпание на кожу. Бывают и аллергические реакции, это тоже результат неправильного питания. Стоит наладить питание, и все постепенно пройдет. 

Для того, чтобы кожа не воспалялась и не поры не загрязнялись, необходимо ежедневно утром и вечером очищать кожу. Для этого подойдут любы косметические средства на основе салициловой кислоты, гликолевой кислоты и масла чайного дерева. 

Причиной возникновения прыщей может быть стресс или сильные волнения. Лечить такие прыщи очень сложно. Главное постараться восстановить душевное равновесие, тогда проблема пройдет сама собой. 

Лечение прыщей

Первое, что стоит запомнить, это то, что давить прыщи нельзя ни в коем случае. Риск занести инфекцию очень велик. Последствия могут быть необратимы. Для этого лучше обратиться к профессиональному косметологу, который оценит степень вашей проблемы и предложит наиболее приемлемую процедуру чистки лица. Для того, чтобы не прибегать к косметологам или дорогим профессиональным средствам, можно приобрести в аптеке 2% раствор салициловой кислоты. Дважды в день простой ваточкой нужно протирать лицо. Уже через неделю эффект будет очевиден. Прыщи немного подсушаться, а тон лица станет ровным. Ромашка также поможет вам успокоить кожу. Ее применяют как внутрь, так и наружно. Как раз для того, чтобы избавиться от прыщей настоем ромашки необходимо протирать лицо или же делать компрессы. Маски из глины помогут очистить и сузить поры. Главное глину не передержать, дабы не появилось покраснение кожи. 

Здоровые люди не страдают от нездоровой кожи, как бы банально это не звучало, но так оно и есть. Начните следить за своим питанием и ежедневно уделяйте пятнадцать минут очищению своей кожи и проблема прыщей навсегда забудется.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Крем от прыщей
Крем от прыщей – это, конечно же, не волшебная таблетка, которая избавит вас от всех проблем с кожей....
Прыщи на лбу
Прыщи на лбу появляются, как правило, в так называемой Т-зоне. В этом месте кожа отличается повышенной жирностью, и поэтому часто сальные железы, закупориваясь, становятся причиной появления прыщей....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 24
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют