Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как избавиться от черных точек?

Как избавиться от черных точек?

Как избавиться от черных точек?Кто из девушек не сталкивался с черными точками на лице? Они отрицательно влияют на обменные процессы и к тому же ухудшают внешний вид. Если вы хотите, чтобы жизненная энергия и прекрасный вид не покидали вас никогда, то уходу за кожей лица нужно уделить должное внимание.

Мало кто задумывался, что собой представляют черные точки. Пыль и грязь остается у нас на лице, поэтому так важно ежедневно ухаживать за кожей, иначе появления таких маленьких неприятностей неизбежно. Иногда поры закрываются так плотно, что даже при целенаправленном очищении вытолкнуть ненужные частицы просто невозможно. Со временем поры закупориваются настолько сильно, что появляются черные точки.

Одним из самых действенных способов считается их выдавливание. Но вам стоит быть предельно осторожной и внимательной, дабы не занести в кожу инфекцию. Тщательно вымойте руки с мылом, после этого нужно очистить кожу пенкой для умывания. 

Как правило, лучше всего очищается лицо, когда поры максимально расширены. Поэтому умываться стоит только теплой водой, также попробуйте подержать лицо над паром. После такой процедуры выдавить черные точки вам не составит никакого труда. После того, как процесс завершен, не забывайте, что кожу нужно обязательно успокоить. Лучше всего в этом случае воспользоваться тоником на травах, а потом нанести питательный крем. 

Какой бы эффективной ни была процедура выдавливания, но все-таки она агрессивно действует на лицо. Вот почему многие девушки предпочитают косметические маски, которые ничуть не хуже справляются с проблемой черных точек. Если вы смешаете мелкую соль и щепотку соды и нанесете эту смесь на лицо во время умывания, то результат не оставит себя ждать. Сода глубоко проникает в поры, выталкивая ненужные вещества, которые мешают нормальному функционированию кожи. Но будьте готовы, что может возникнуть чувство жжения и покалывания. Не стоит делать такую маску, если на лице имеются покраснения, царапины или прочие повреждения. Сода наряду с солью может только усугубить эффект и повысить раздражение.

Многие женщины не проходят мимо кефирной маски. Она удивительна своей простотой приготовления и нанесения, на эффективность кефира еще никто не жаловался. Весь секрет удобства состоит в том, что продукт можно подогреть на водяной бане, после этого сразу же наносить его на кожу лица. Так как кефир в своем составе содержит кислоты, то закупоренные участки кожи очищаются очень быстро.

Как известно, лучше предотвратить появление черных точек, чем позже с ними бороться. Вот почему каждый день перед сном умывайте лицо теплой водой. На утро нужно обязательно повторить процедуру, очистить кожу тоником и нанести свой любимый крем.Только при комплексном и регулярном уходе вы сможете рассчитывать на здоровый и привлекательный вид!
Источник: www.kosmetichka.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Народные средства от черных точек
Черные точки способны испортить даже самую идеальную кожу, причем появляются они в самый неожиданный момент. ...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 22
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют