Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как покрасить брови в домашних условиях?

Как покрасить брови в домашних условиях?

Как покрасить брови в домашних условиях?Многие ошибочно считают, что брови не нуждаются в уходе. Но это не так. К ним нужно быть очень внимательными, ведь если правильно подвести брови, глаза станут намного выразительнее. Поэтому девушки часто подкрашивают брови карандашом или специальной краской. Правда, это имеет однодневный эффект и каждое утро нужно наносить косметику заново. В салоне делают долгосрочную окраску, которая держится намного дольше. Но можно ли покрасить брови в домашних условиях, и если можно, то как?

Конечно можно. И это намного проще, чем кажется. Но и здесь есть свои нюансы. Давайте разбираться. И так, как покрасить брови в домашних условиях.

Как выбрать краску для бровей?

Не может быть и речи о какой-либо покраске бровей без самой краски. Для этого идите в ближайший парфюмерный магазин и выбирайте нужный флакончик.

Во-первых, помните: никакой краски для волос. Она слишком сильная, может повредить кожу и корни волосинок. К тому же, брови находятся в опасной близости от глаз. Слишком «ядерная» краска может повлиять и на зрение. Да и зачем вам средство для волос, если есть и отдельно для бровей?

Во-вторых, краски для бровей бывают нескольких видов: гели, порошки и так далее. Если вы новичок, то лучше покупайте гель: его легче наносить.

В-третьих, задумайтесь, нет ли у вас аллергии на какие-нибудь химические вещества, тщательно изучите состав средства, чтобы не навредить своему лицу.

Цвет краски – это в-четвертых. Подбирать его нужно под оттенок волос. Если волосы светлые, берите краску на пару тонов темнее (золотисто-коричневую). Если вы брюнетка – чуть светлее (немного светлее черного). К рыжим волосам отлично подойдут терракотовые оттенки. В любом случае, вы можете поэкспериментировать и разными цветами.

Инвентарь для покраски

Одной только краски недостаточно. Теперь нужно приобрести необходимые инструменты. Обычно все есть в коробочке с краской, но если нет, то вот список:
Кисточка
Небольшая баночка (емкость для краски – не из металла!), лопатка или ложечка для перемешивания
Перчатки, полотенце, накидка на плечи
Крем и/или вазелин
Ватные диски, салфетки
Ватная палочка или специальная палочка для краски

Так же в коробочке с краской должна быть инструкция. Перед началом покраски изучите её. Общий принцип один и тот же, но у разных компаний-изготовителей могут быть свои важные нюансы (время покраски, например, или пропорции для раствора).

Если все готово, можно приступать.

Красим брови в домашних условиях. Этапы.

Для начала умойте лицо и дайте ему высохнуть. Уберите волосы, чтобы они не мешали. На всякий случай накиньте на плечи накидку. Наденьте перчатки.

Теперь нужно смешать краску. В инструкции указано, нужно ли это делать (возможно, краска уже в нужной концентрации). Может быть, инструкция требует, чтобы вы соблюдали определенные пропорции или использовали другие вещества. Следуйте указаниям, написанным там. Обычно краску нужно смешать с перекисью водорода или другим окислителем. Полученная смесь должна быть густой, похожей на мед. Вы можете попросить совета у мастера красоты, если вдруг не уверены, что делаете все правильно.

Итак, когда смесь готова, причешите брови. Кожу вокруг смажьте жирным кремом. Подойдет и обычный вазелин. Возьмите кисточку и зачерпните ею немного краски. Толстым слоем нанесите её на брови. Старайтесь, чтобы смесь не попала на кожу. Если это произошло, поспешите убрать её ватной палочкой или диском.

Наносите краску медленно, постепенно, прокрашивая каждый волосок (помните, если вдруг пропустите один, он потом будет выделяться на общем фоне, словно седой).

После этого вам нужно подождать от 5 до 20 минут (обычно это указано в инструкции). Когда время выйдет, осторожно удалите краску ватными дисками или салфетками.  Затем умойтесь теплой водой. Помните, что сейчас ваша кожа очень слаба. Ей нужно время, чтобы восстановиться, поэтому старайтесь не умывать лицо средствами, которые могут содержать сильные химические вещества.

Как ухаживать за бровями после покраски

Любая, даже самая нежная краска, высушивает кожу и корни волос. Поэтому, чтобы брови были шелковистыми и густыми, необходимо за ними ухаживать.

Сразу после окраски нанесите немного жирного крема или касторового масла. Они помогут бровям восстановиться. Также хорошо действует смесь из масел: касторового, камфарного и подсолнечного (по 5 капель). Такая подпитка обеспечит брови некоторыми полезными элементами.

Еще одно хорошее средство – это смесь сушеный инжир, сваренный в молоке. Его нужно наложить на брови на час.

Кроме того, хорошо помогает обыкновенный массаж: это расслабляет кожу, улучшает движение крови. Просто массируйте подушечками пальцев кожу бровей по направлению движения волосинок. И не забывайте расчесывать их.

Несколько советов напоследок, как красить брови в домашних условиях

Если вы не уверены, что сможете справиться самостоятельно, позовите знакомого, который уже занимался этим сам. А лучшим вариантом будет сначала посетить салон и понаблюдать за профессионалом.

Выбирая краску, забудьте об экономии. Самый дешевый вариант может оказаться не очень качественным. Да и самый дорогой может не подойти. Лучше изучайте состав и просите помощи у профессионала.

За сутки или больше (но не меньше) перед покраской подкорректируйте форму бровей. Если у вас не было времени сделать это до, не нужно вырывать волоски сразу после. Дайте коже немного восстановиться. Корректируйте брови либо за сутки до покраски, либо через день после.

Если вам не понравился получившийся цвет, его можно немного смыть. Для этого используйте смесь из нашатырного спирта и лимона. Но опять же не раньше, чем через день после покраски.

Да, дома красить брови быстрее и дешевле. Но если вдруг получится не так, как вы хотели, все равно придется идти к мастеру. Так что если можно найти немного времени, лучше сразу пойти в салон. По крайней мере, можно будет быть уверенной, что результат не разочарует.

Не красьте брови чаще, чем раз в месяц. Коже нужно немного времени на восстановление.

Как покрасить самостоятельно в домашних условиях брови — видео

Предлагаем вам подробное видео покраски бровей в домашних условиях. Понятно, красиво, качественно.
Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Несколько секретов по выщипыванию бровей
Красиво выщипать брови возможно, если знать несколько простых, но очень хитрых правил - как правильно выщипывать брови в домашних условиях?...
Как правильно ухаживать за бровями и ресницами?
Наши ресницы и брови тоже нуждаются в тщательном уходе. Раз в день, перед сном делайте массаж бровей....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 29
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, Mail Ru, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Mail Ru, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют