Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как восстановить ресницы?

Как восстановить ресницы?

Как восстановить ресницы?Порой требуется быстро восстановить ресницы в домашних условиях после наращивания или частого использования туши. В этом направлении дамы могут идти двумя путями: покупать готовые средства или пользоваться домашними рецептами.

Готовые средства, косметика для восстановления ресниц

Mavala для ресниц

Швейцарская Mavala предлагает питательный гель с многообещающим названием «Двойные ресницы» (Double-lash). Производитель настаивает на уникальности формулы и природном происхождении составляющих.

Рекомендуется пользоваться гелем перед сном, перед этим ресницы должны быть вымыты и высушены. «Двойные ресницы» смывать не надо, подходят они также и для бровей. Наносить гель желательно сверху, снизу и вдоль лини роста ресниц, можно двумя слоями.Как основа под тушь подходит мало, придавая неопрятный вид глазам.

Malava гарантирует крепкие и длинные ресницы не ранее чем через месяц применения. Гель наносится эргономичной щеточкой, в бутылочке он имеет грязно-белый цвет, но на ресницах абсолютно бесцветен. Текстура легкая, ресницы не слипаются. Запах более чем слабый, напоминает обувной крем.

Попадая в глаз, средство жжет, но после промывки никаких аллергических реакций не наблюдается.

К сожалению, видимые улучшения наблюдаются далеко не у всех. Быстрый рост средство не провоцирует, хотя налицо утолщение ресничек, они становятся менее ломкими и начинают сильнее загибаться.

Loreal для восстановления ресниц

Французы из Loreal выпускают сыворотку для обновления ресниц (Renewal Lash Serum). Средство настоятельно рекомендуется наносить как под тушь, так и перед сном. Для пущего удобства есть удлиняющая тушь с этой сывороткой в составе.

Главные отличительные особенности средства – известное средство азиатской медицины (экстракт центеллы) и дугообразная щеточка. Сыворотка на самом деле придает устойчивый, но естественный блеск. Ресницы меньше выпадают и могут слегка прибавить в длине.

Гипоаллергеным средство назвать нельзя, поэтому после первых признаков аллергии (жжение, чесотка) желательно от него полностью отказаться.

Сыворотка сильно пахнет ацетоном.

Щеточка идеально подходит для ресниц, но для бровей абсолютно не пригодна. Используемая в качестве основы под тушь сыворотка позволяет легко смывать макияж. Если средство наносить на ночь в больших количествах, то с утра оно висит на ресницах неаппетитными комками.

Сыворотку можно рекомендовать любительницам естественного макияжа вместо туши – ресницы выглядят ухоженными и закручиваются сами.

Средство от выпадения и восстановления ресниц Almea XLash

Английское средство Almea XLash пропагандируется не как косметическое, а как лекарственное средство для наружного применения от гипотрихоза (выпадения ресниц). Несмотря на европейское происхождение производителя, все компоненты (как уверяет реклама) родом из Азии. Состав более чем экзотический: мягкий коралл, вайда, хебула, даже специи и китайские средства от облысения.

Флакончика хватает только на три месяца. Ресницы действительно становятся немного гуще, значительно темнее и жестче, но кардинальных изменений лучше не ожидать, особенно у женщин старше 40 лет.

Запах у средства отсутствует, аллергию гель не вызывает. Наносится кисточкой.

Oriflame для восстановление ресниц

Oriflame тоже не отстает. Если посмотреть Орифлейм Каталог, то можно отметить, что Beauty Lash Booster отличается сравнительной дешевизной. Но голубоватый гель из тюбика достается с переменным успехом. Помогает средство далеко не каждой девушке, правда и вреда ресницам не наносит. Щеточка неудобная, пластиковая. Гель (по консистенции скорее желе) пахнет приятно и успешно разделяет слипшиеся волоски.

Средства для ресниц от Lancome

Средство Talika Lipocils зарегистрировано во Франции и производится корпорацией Lancome. Состав не блещет экзотичностью – ведьмин орешек, зверобой, соя, крапива, конский каштан и яблоки, но кроме роста гарантирует и снятие раздражения. Наносится щеточкой-аппликатором, подходит даже для владелиц контактных линз.

Средство хорошо подходит для восстановления ресниц после наращивания. Но обещанного увеличения длины на 2,5 мм не ждите. Скорее всего реснички станут гуще и чернее. Средство наносится дважды в день и хорошо подходит в качестве основы под тушь.

Diorshow Maximizer от Dior

Diorshow Maximizer от Dior разительно отличается от прочих средств удобной резиновой щеточкой. В составе есть таинственное эксклюзивное вещество. На ночь наносить сыворотку не совсем удобно, так как она заметно утяжеляет ресницы. Но как основа под тушь средство идеально – ресницы сами закручиваются, тушь заметно прокрашивает каждый волосок, не склеивая реснички.

Рост и восстановление ресниц от Givenchy

Господин Усилитель Ресниц – примерно так называется средство от Givenchy. Mister Lash Booster провоцирует рост волос не только морскими экстрактами, но и необычным аппликатором-массажистом. Средство не липкое, хорошо переносится во время сна и под декоративной тушью (главное, чтобы не успело высохнуть!). Аллергических реакций не наблюдалось, запах отсутствует. И тут не происходит чуда – реснички укрепляются, но в замедленном темпе. Основное преимущество усилителя ресниц – равномерность. Хорошо подходит для глаз с неравномерно выпавшими ресницами или для неудачно выщипанных бровей.

AdvancedLash для ресниц

AdvancedLash – разработка американцев из Associate Design, лично Эндрю Хэврик ручается за рост ресниц в течении месяца. Но сам производитель не скрывает, что положительный эффект наблюдался у 91% испытуемых. Средство бесцветно, слабый запах несет нотки клея и меда. Может вызывать жжение или покраснение, не для беременных. Самый главный недостаток – непомерная цена, которая в 20 раз больше вышеупомянутого средства от Oriflame.

Latisse для роста, укрепления, восстановления ресниц

Latisse относится скорее к медицинским средствам, чем к косметологическим. Allergan, выпускающая также Ботокс, разработала Лумиган для глаукомных больных, которые в свою очередь заметили качественный прирост ресниц. Вот так и появился Latisse, который можно использовать не только для ресниц или бровей, но вообще против облысения. Производитель не скрывает, что возможны неприятности в виде потемневших век, покраснений белков или припухших глаз. Еще один значимый минус – после прекращения курса реснички возвращаются к первоначальному виду, то есть результат необходимо постоянно закреплять. Легально ни в России, ни в Украине препарат не продается из-за отсутствия сертификации. Перекупщики часто продают подделки. Стоит Latisse в два раза дороже AdvancedLash.

Карепрост для ресниц

Индийский Карепрост в составе, подобно Latisse, содержит биматопрост. Поэтому действует приблизительно также и продается тоже в каплях. После того, как флакончик закончится, ресницы начинают сыпаться, хотя во время применения видимый эффект появляется уже через 3 недели. Стоит индийское снадобье в 5-10 раз дешевле американского прототипа. Может ухудшиться зрение! Биматопрост был разработан для изменения глазного давления, поэтому на здоровое глазное яблоко действует негативно.

Здесь перечислены далеко не все готовые средства. Но домашние, народные средства для восстановления ресницим не уступают. Их основное преимущество – дешевизна и натуральность. Конечно, придется найти старую баночку из-под туши, выдраить ее и перелить туда натуральное масло. Еще одно неудобство – масла растекаются под веки и могут жечь глаза. К тому же они не гарантируют быстрый результат. Но и привыкания не вызывают.

Как восстановить ресницы — народные средства

Касторка для ресниц

Касторка – ее желательно смешать с масляным раствором витамина А (или морковным соком). Касторка сильно раздражает глаз, поэтому наносить ее желательно не щеточкой, а смачивать палец и много раз моргать над ним. Сухой и чистой щеточкой растереть смоченные в касторке веки. Касторку можно заменить на пихтовое масло, вазелин, масло виноградных косточек, подсолнечное, льняное, репейное или облепиховое, даже смешать их все вместе, главное – не забыть про дополнительную витаминизацию. Касторку можно смешивать также в равных пропорциях с ромом.
Масла для укрепления и восстановления ресниц

Подогретые масла – ими смазывают тонкие ватные жгуты, покрывают пергаментом и закрепляют бинтом. Такую неудобную процедуру проводят с персиковым или миндальным маслом. Компресс держать необходимо 15 минут.

Мази для ресниц

Некоторые рецепты мазей позволяют безболезненно мазать ими веки, не боясь аллергических реакций. Один из них – вазелин (16 г), касторка (10 г) и бальзам Шостаковского (0,4 г, можно заменить на перуанский). Тщательно перемешанную мазь наносят дважды в день, но видимый эффект достигается месяцами.

Бумажный жир

Весьма оригинальный способ укрепление ресничек в домашних условиях – бумажный жир. Бумажный колпак надеть на стакан и поджечь верхушку. Коричневый осадок на стенке стакана собирать и смазывать ресницы. Средство целиком народное и научно не обоснованное.
Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Средство для укрепления ресниц
Как вы наверняка знаете, масло способствует укреплению луковиц волос и стимулирует рост ресниц. Особой популярностью пользуются репейное,  касторовое масло, масло жожоба и иланг-иланга. ...
Как сделать ресницы длинными и роскошными?
К сожалению, не всех женщин наделила природа длинными и густыми ресницами, поэтому приходиться как то самим исправлять эту ошибку. Существует множество способов, которые помогут сделать ресницы здоровыми и красивыми. Рассмотрим...
Как народными средствами удлинить и укрепить ресницы
Как народными средствами удлинить и укрепить ресницы? Многие женщины мечтают о густых и длинных ресницах и мы готовы в этом им помочь советами....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют