Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как убрать угри в домашних условиях?

Как убрать угри в домашних условиях?

Как убрать угри в домашних условиях?Угри приносят своим обладателям множество малоприятных минут. К тому же они очень болезненны и могут стать причиной осложнений. 

Как убрать угри в домашних условиях? Об этом вы узнаете в нашей статье.

Лечение угрей в домашних условиях

Самым эффективным средством считается салициловый спирт, который можно приобрести в любой аптеке: во-первых, он эффективно борется с угрями, а во-вторых, препятствует их повторному возникновению. Вам достаточно намочить ватный диск этим спиртом и протирать лицо дважды в день. При нарывах используйте мазь Вишневского, а если нарыв достаточно сильный, то вам необходимо обратиться к врачу.

Ни в коем случае не выдавливайте прыщи, поскольку ситуация может ухудшиться в несколько раз. Помните, что лечение будет малоэффективным, если вы не пересмотрите свое питание и образ жизни. Иногда  угри появляются вследствие того, что человек ест всухомятку, увлекается жирной высококалорийной пищей, мало спит и переживает по пустякам. Старайтесь придерживаться правильного питания, больше гуляйте на свежем воздухе и обязательно высыпайтесь. Постарайтесь уменьшить механическое воздействие, оказываемое на проблемные участки кожи.

Домашние средства и рецепты от угрей

Существует множество проверенных способов из народной медицины, которые вернут вам чистую и здоровую кожу. Так, одним из них является домашняя маска на основе бодяги. Смешайте 1 ст. л. бодяги с 2 ч. л. кипяченой воды. Очистите кожу лица и нанесите полученную маску на полчаса. Наносить ее необходимо точечно – на пораженные участки кожи.

Другая эффективная маска, способная справиться с угрями – медовая: смешайте 2 ст. л. меда с 2 ст. л. растительного масла и одним яичным желтком. Нанесите маску на предварительно очищенное лицо и смойте ее через 20 мин. теплой водой. Использовать ее рекомендуется не менее 3 раз еженедельно.

Существует и немало настоев, которые помогают убрать угри в домашних условиях. Один из них – настой на основе зеленого чая, ромашки и мяты, которые необходимо взять в равных пропорциях, тщательно перемешать и залить стаканом кипятка. Налейте полученный настой в отдельную емкость, плотно закройте крышкой и дайте ему остудиться, после чего процедите его. Этим настоем необходимо смазывать лицо утром и вечером.

Немалую помощь может оказать и настой на основе мяты. Для его приготовления залейте листья мяты кипятком (1 ч. л. на стакан воды), дайте ему настояться в течение 40 мин., процедите и добавьте настойку календулы, борный спирт и сок лимона (по 1 ч. л. каждого компонента).

Полезно использовать масло чайного дерева: нанесите его на проблемные участки кожи точечно, чтобы избежать возможного раздражения. Если этим способом вы хотетите вылечить  угри в ушах, будте предельно осторожны с ушной раковиной, чтобы не испортить слух.

Наконец, чтобы быстро и на долгий срок убрать угри в домашних условиях, постарайтесь регулярно использовать маски на основе таких продуктов, как ягоды (например, клубника), мякоть арбуза и дыни. Полезны маски из глины. Воспользовавшись данными способами, вы избавитесь от угрей в самые короткие сроки.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Маски для лица от угрей
Маска от угрей накладывается на подготовленную кожу. К примеру, один из способов это отпаривание пор кожи. Рецепт маски......
Увлажняющая маска в домашних условиях
Если ваша кожа обветрила и стала сухой, увлажняющая маска в домашних условиях – отличный способ решения данной проблемы....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 22
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют