Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Народные средства от черных точек

Народные средства от черных точек

Народные средства от черных точекЧерные точки способны испортить даже самую идеальную кожу, причем появляются они в самый неожиданный момент. 

Однако, с помощью простых народных средств можно легко, а главное быстро, избавиться от этого неприятного косметического недостатка.

На сегодняшний день существует довольно большое количество самых разнообразных методов очищения кожи лица, но не смотря на это, наибольшей популярностью пользуются именно народные средства от черных точек, которые можно легко использовать самостоятельно дома. Чтобы убрать черные точки можно использовать и бадягу, которая просто разводится с водой и наносится на проблемные места, после чего смывается прохладной водой.

Народные рецепты от черных точек

Очень эффективна белковая маска, которая готовится следующим способом – одно яйцо и отделяется белок, затем смешивается с сахаром (одна стол. ложечка), после чего все хорошенько перемешивается, пока сахар полностью не растворится. Примерно половина готовой маски наносится на кожу лица и оставляется на время, пока полностью не засохнет. После чего сверху наносится оставшаяся смесь и теперь выполняются интенсивные похлопывающие движения по коже, благодаря чему из пор выходит вся грязь и скопившаяся пыль. Это домашнее средство против черных точек можно использовать в любое удобное время.

Заговор от черный точек

Как известно, многие болезни возникают из-за стрессов. Черные точки могут быть не исключеием, если раньше у вас их никогда не наблюдалось. Стоит провести сеанс медитации, чтобы привести в порядок свою нервную систему и предотвратить последующее появление высыпаний на коже. Многие девушки помимо народных средств, прибегают к использованию и специальных заговоров. Однако, важно помнить о том, что для того, чтобы такой заговор действительно подействовал, его надо выполнять в определенное время и лучше всего обратиться за помощью к специалисту в этой сфере, так как только он может помочь полностью убрать этот косметический недостаток.

Лимон от черных точек

Как известно лимон и лимонная кислота обладают уникальными отбеливающими свойствами, именно поэтому, их рекомендуется применять и в борьбе с черными точками. Итак, в этом случае понадобится сделать специальную маску – берется свежий лимонный сок (ровно одна стол. ложечка) и смешивается с порошком кардамона (понадобится одна чайн. ложечка). Также в состав данной маски можно будет добавить и небольшое количество куркумы, конечно, если этот компонент есть в наличии, но и без него маска будет довольно эффективна. Иногда вместо леминного сока используют разбавленный яблочный уксус.

Итак, после того, как все компоненты будут перемешаны и маска приобретет однородную консистенцию, напоминающую болтушку, ее можно наносить на заранее очищенную кожу лица, после чего оставить примерно на 10 или 15 минут. По истечении указанного времени, смесь смывается с помощью прохладной воды, благодаря чему происходит сужение пор. Для того, чтобы быстро удалить все черные точки, необходимо делать такую маску каждый день. Усилить эффект можно, если ежедневно очищать кожу с помощью скраба из кофе и протирать лицо вечером настойкой календулы.

Мед от черных точек

Прекрасно очистить кожу помогают те народные средства от черных точек, в состав которых входит мед. В этом случае рекомендуется взять жидкий мед (две стол. ложечки) и смешать с небольшим количеством лимонного сока, после чего полученная смесь наносится на кожу и оставляется на некоторое время. Затем маска смывается с использованием прохладной воды или даже отвара трав. Также можно взять просто мед и нанести его на кожу, а через 15 минут смыть. А если небольшое количество меда смешать с сахаром, в результате получится прекрасный домашний скраб.

Дегтярное мыло от черных точек

Для того, чтобы сделать домашние маски от черных точек, можно использовать не только кефир или молоко, но и дегтярное мыло на основе березового дегтя. В этом случае понадобится взять чистый кусочек ваты или ватный диск, намочить холодной водой, после чего хорошенько его намылить, пока не начнет образовываться пена. Затем на вату, прямо сверху на мыльную пену (если нет дегтярного, можно использовать простое хозяйственное мыло), насыпается небольшое количество мелкой поваренной соли и легкими, массажными движениями, обрабатываются проблемные участки кожи. Такой массаж необходимо делать в течение одной или двух минут, в зависимости от состояния кожи, после чего надо умыться теплой водой, а затем холодной. Этой маски получается приличная масса, поэтому использовать ее можно на больших участках тела, например, от  черных точек на ногах.

Зубная паста от черных точек

В этом случае берется простая зубная паста (или зубной порошок) и наносится на проблемные участки кожи, после чего делается легкий массаж и через одну-две минуты пасту надо смыть, а на кожу нанести небольшое количество питательного крема.

Народные средства от черных точек могут применяться и с использованием овсяных хлопьев, то есть простой овсянки, из которой можно сделать специальные маски, которые помогут не только решить эту проблему, но и значительно улучшить состояние кожи.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 28
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Mail Ru, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Mail Ru, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют