Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Прыщи на лбу

Прыщи на лбуПрыщи на лбу появляются, как правило, в так называемой Т-зоне. В этом месте кожа отличается повышенной жирностью, и поэтому часто сальные железы, закупориваясь, становятся причиной появления прыщей.

Избавиться от них можно как при помощи косметологических средств, так и используя народные методы.

Прыщи на лбу: как избавиться

Если у вас появились мелкие прыщи на лбу, то не паникуйте – от них есть возможность избавиться. Каким образом?

Прежде всего, запаситесь терпением. По мановению прыщи не пропадут. Однако вы можете этому поспособствовать. Итак, первым делом, купите себе средство для умывания, которое будет предотвращать воспаление и слегка подсушивать кожу. Как правило, такие средства маркируются как средства для жирной кожи. 

Хорошо подсушит  прыщи на лбу и маска из глины. Перед тем, как ее наносить, кожу рекомендуется хорошенько очистить от жира и загрязнений, а также ороговевших клеток кожи. Для этого воспользуйтесь скрабом.

Народная медицина в таких случаях рекомендует умываться отваром чистотела, ромашки, ноготков и других трав, которые также способствуют нормализации состояния кожи.

К процедурам, которые вы проводите дома самостоятельно, можно добавить посещение косметолога. Специалист может вам предложить несколько вариантов решения проблемы:
Чистка кожи.
Дарсонвализация.

Каждая из процедур сама по себе хороша, рассмотрим их немного конкретней.

Чистка кожи – это омоложение, питание и очистка кожи специалистом-косметологом. Вариантов чистки сегодня существует множество, начиная от традиционной механической, которая проводится вручную, и, заканчивая химической, которая осуществляется при помощи фруктовых кислот, мягко очищающих кожу. Также возможна чистка кожи при помощи различных профессиональных пиллингов и масок.

Дарсонвализация – это микромассаж, осуществляемый при помощи воздействия высокочастотного тока на кожу. Данная процедура замечательно прижигает прыщи на лбу как точечно, так и в большом количестве. Между прочим, дарсонваль сегодня можно купить  домой – это вполне доступно по цене и оправданно по результатам.

Прыщи на лбу: причины

Однако какими бы ни были эффективными методы  лечения прыщей, важно найти причины их возникновения. И тогда, устранив эту причину, вы навсегда избавитесь от неприятностей, связанных с высыпаниями на лбу.

Итак, причины появления прыщей на лбу могут быть различны:
Повышенное выделение кожного сала сальными железами приводит к их закупорке и возникновению воспаления в виде прыща. Особенно активны сальные железы в так называемой Т-зоне. В данном случае для борьбы с появлением прыщей достаточно косметических средств.
Нарушение обмена веществ также может быть причиной проблемы. Здесь необходима консультация врача и, возможно, прием препаратов и соблюдение диеты.
Несоблюдение правил личной гигиены также может привести к возникновению сыпи на лбу. Поэтому косметологи рекомендуют умываться не реже, чем три раза в день.

Итак, ваш внешний вид – в ваших руках, оставайтесь красивы!
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Крем от прыщей
Крем от прыщей – это, конечно же, не волшебная таблетка, которая избавит вас от всех проблем с кожей....
Как избавиться от прыщей с помощью морской соли?
Надоедливые прыщи! Они всегда появляются в ненужный момент! Сегодня мы поговорим, как избавиться прыщей с помощью морской соли. Пакетик соли можно приобрести в косметических магазинах или любой аптеке города. С его помощью можно...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют