Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Массаж лица для похудения

Массаж лица для похудения

Массаж лица для похуденияЧего только не может выкинуть наше лицо! Можно хорошо похудеть и иметь спортивную фигуру, но пухлые щечки будут портить всю картину (по крайней мере, по мнению их обладательницы).

А что уж говорить о пресловутом втором подбородке! Довольно часто женщины могут быть довольны своей фигурой независимо от ее габаритов, но переживать по поводу состояния лица. Для таких случаев и был придуман массаж лица для похудения, который уберет лишний жир и вдобавок избавит от ненавистного второго подбородка.

Что радует – выполнять такой массаж можно самостоятельно, в домашних условиях. Как? Разумеется, только руками! Ни в коем не случае не прибегая к банкам или  вакуумному массажу. Для начала нужно уяснить, что делать массаж лица для похудения нужно ежедневно и дважды в день, утром и вечером. Кожа, естественно, должна быть очищена от любых косметических средств, а руки чистыми, сухими и теплыми.

Итак, если проблема в «толстоте» лица, то делать  массаж для похудения его нужно так – погладить лицо легкими движениями от центра к вискам, потом постучать кончиками пальцем по всему лицу, двигаясь также от центра к периферии. Потом взять безымянный и средний пальцы и погладить ими (очень аккуратно) кожу под глазами, но на этот раз двигаясь уже от виска к переносице. А завершать массаж нужно легкими, но ощутимыми висками, направляясь от подбородка ко лбу. Что все это даст? В коже лица улучшится кровообращение, обменные процессы активизируются, жировые клетки начнут разрушаться и выводиться. Процесс не быстрый, но если подключить к массажу еще и разумную диету, то добиться результатов можно.

А для того чтобы избавиться от второго подбородка, массаж лица для похудения делается уже так: пальцы обеих рук нужно положить снизу на подбородок, кончики к его центру, и начать постукивающие (похлопывающие) похлопывающие движения. Движение рук должно осуществляться от центра к краям, сверху вниз и наоборот, чередуя. Сила хлопков не должна превышать допустимых норм, иначе это будет чревато покраснением и синяками. Лучше всего будет, если слабые и сильные хлопки будут сменять друг друга, что позволит массажу воздействовать на второй подбородок более эффективно. В чем особенность этого типа массажа? Его лучше всего применять не только какими-то курсами, но на протяжении всей жизни. Лучше упреждать появление второго подбородка, чем потом с ним бороться. Такой массаж должен войти в привычку наравне с чисткой зубов.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как быстро убрать подбородок
Немало неприятных минут доставляет женщине несовершенство собственного облика, поэтому вопрос, как быстро убрать подбородок, является довольно животрепещущим....
Массаж лица в домашних условиях.
Массаж или самомассаж полезен всегда. Конечно, при условии, что делается он профессионально. Однако, даже не имея образования массажиста, можно освоить несколько нехитрых правил, что помогут коже всегда быть в тонусе....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 31
Гостей: 25
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, robot Bot, Mail Ru, crawl Bot, Google Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют