Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как удалить веснушки с лица

Как удалить веснушки с лица

Как удалить веснушки с лицаВесной, когда все радуются наступлению тепла и появлению первых ласковых солнечных лучей, обладательницы веснушек бьют тревогу и ищут любые способы, чтобы избавиться от этих рыжих пятнышек.

Которые с приближением лета становятся все ярче. «Как удалить веснушки?» - вот единственный вопрос, которых волнует таких барышень. 

От конопушек стремились избавиться еще с давних времен, ведь они являлись признаком крестьянского происхождения. Поэтому многие способы основаны на использовании простых продуктов, и провести процедуру можно в домашних условиях.

Наверное, все слышали о пользе петрушки. Это не только богатая витаминами зелень, но и прекрасное средство для отбеливания кожи. Используют как листья, так и корни петрушки. Их измельчают и выдавливают сок, делают настой, которыми и протирают лицо. Можно также просто мелко измельчить петрушку в блендере и наложить на лицо на 15 минут.

Мята – отличное средство против веснушек. Измельчите ее, добавьте немного воды, чтобы получилась довольно густая масса, и нанесите на 15 минут на зоны, отмеченные веснушками.

Можно использовать лимон. Однако перед тем как удалить  веснушки, выясните, нет ли у Вас аллергии на цитрусовые. Сок половинки лимона выдавите в чашу с 3% перекисью водорода. Нанесите этот раствор на кожу, как лосьон, а затем (через 15 минут) смойте теплой водой. Не забудьте воспользоваться жирным кремом после этого, так как и лимон, и перекись водорода очень сушат кожу.

Возьмите на заметку кисломолочные продукты, особенно полезны кефир и простокваша.

Воспользуйтесь салициловой кислотой, однако будьте осторожны, потому как удалить веснушки ею можно, но не редки случаи проявления негативной реакции при чрезмерном использовании подобных веществ.

Салоны предлагают свои процедуры, которые направлены на удаление веснушек на всю жизнь. Это, например, химический пилинг. С его помощью удаляется верхний слой дермы, в котором и находятся меланиновые пятнышки.

Еще одна процедура  лазерное удаление веснушек. Его лучи нагревают каждую веснушку, благодаря чему она заметно светлеет или исчезает совсем, правда только спустя две недели. Однако оба этих метода – радикальные, и прибегать к ним можно только в том случае, если веснушки действительно портят Вашу внешность.

Если же Вы знаете, что эта особенность Вашей кожи придает Вам шарм, и Вы не собираетесь от нее избавляться, все равно обязательно наносите на лицо солнцезащитный крем весной и летом.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Веснушки на лице
Впервые веснушки могут возникнуть у детей в шестилетнем возрасте, до тридцати лет их количество может увеличиваться, в более солидном возрасте, они выглядят менее яркими. Веснушки существуют постоянно, но зимой и осенью бледнеют...
Как избавиться от веснушек народными средствами?
Если веснушки еще не проявились, то уже с февраля месяца начинайте пользоваться солнцезащитным кремом. Но если вы опоздали, и они уже выступили, то попробуйте народные средства отбеливания....
Как избавиться от веснушек.
Для косметологов едва ли не самая точная примета наступающей весны - все увеличивающийся поток посетительниц, желающих избавиться от веснушек." Солнечные отметины" приносят много огорчений, и подчас совершенно напрасных. Нередко...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют