Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как быстро избавиться от веснушек

Как быстро избавиться от веснушек

Как быстро избавиться от веснушекВеснушки представляют собой пигментацию светло-коричневого, золотистого или рыжеватого оттенка. 

Они особенно видны в период повышенной солнечной активности, то есть в весенне-летний сезон. Чаще всего веснушки проявляются у молодых девушек и реже у парней со светло-русым или рыжим цветом волос. Несмотря на то, что веснушки издавна считаются символом юности, большинство их обладателей стремится избавиться от подобных «поцелуев солнца».

Как быстро избавиться от веснушек, интересует очень многих. Именно поэтому в аптеках регулярно появляются отбеливающие крема и другие средства, которые минимизируют проявление пигментации. При этом следует помнить, что чрезмерно частое и активное использование отбеливающих средств ведет к высушиванию кожи и потере ее тонуса.

Многие предпочитают избавляться от  веснушек народными средствами, рецепты которых поистине разнообразны: среди всевозможных отваров, компрессов и масок каждый найдет что-то для себя. Стоит отметить, что максимально эффективным, а потому популярным средством, является петрушка.

Для приготовления лечебного состава на основе зелени этого растения в домашних условиях потребуется мелко нарубить листочки, а затем залить полученную кашицу примерно 200 мл горячей воды и настаивать в течение 1,5 часов. Полученную смесь следует использовать в качестве лосьона, которым необходимо протирать лицо несколько раз в сутки в течение 5-7 дней.

Отбеливающими свойствами обладает  масляный CO2 экстракт петрушки, который обусловлен входящими в ее состав активными веществами, такими как:
апиол;
терпены;
парацимол;
жирные кислоты.

Отбелить кожу при помощи петрушки не составит труда, как приготовив крем в домашних условиях, так и приобретя специальное средство на основе эфирного масла петрушки. Такие крема продаются в каждой аптеке или косметическом магазине. Наиболее популярными отбеливающими кремами с высокой эффективностью являются продукты отечественных марок «100 рецептов красоты», «Сибирское здоровье», «Серебряная роса» и другие.

Как быстро избавиться от веснушек при помощи других средств и как выбрать наиболее качественное из них? Стоит отметить, что не только экстракт петрушки обладает эффектом осветления пигментации. Если Вы ищите хороший крем, который поможет относительно быстро  избавиться от веснушек навсегда, так и дать дополнительное питание коже, внимательно ознакомьтесь с составом и отдайте предпочтение средствам, в состав которых входят:
экстракты солодки, толокнянки, калины, огурца или лимона;
аскорбиновая кислота;
койева кислота;
арбутин;
железо, цинк и медь.

Помните, что применяя отбеливающий крем, следует тщательно увлажнять и питать кожу лица, поскольку все вышеперечисленные экстракты эфирных масел действуют на кожу достаточно сильно, иссушая ее. Поэтому важно подобрать оптимальное сочетание увлажняющего и отбеливающего кремов, применяя их поочередно. При этом отбеливающими средствами рекомендовано пользоваться в ночное время.

Наконец, важно подобрать качественную дневную косметику, а лучше временно отложить ее использование, поскольку кожа в период отбеливания становится слабее и восприимчивее к воспалениям, а косметика способна забить поры и стать причиной угревой сыпи.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как избавиться от веснушек народными средствами?
Если веснушки еще не проявились, то уже с февраля месяца начинайте пользоваться солнцезащитным кремом. Но если вы опоздали, и они уже выступили, то попробуйте народные средства отбеливания....
Как избавиться от веснушек.
Для косметологов едва ли не самая точная примета наступающей весны - все увеличивающийся поток посетительниц, желающих избавиться от веснушек." Солнечные отметины" приносят много огорчений, и подчас совершенно напрасных. Нередко...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 16
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Mail Ru, robot Bot, crawl Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют