Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Как быстро убрать подбородок

Как быстро убрать подбородокНемало неприятных минут доставляет женщине несовершенство собственного облика, поэтому вопрос, как быстро убрать подбородок, является довольно животрепещущим.

Склонность к его образованию имеют многие женщины после 30 лет, но появиться второй подбородок может намного раньше, если есть проблемы с лишним весом.


Причины появления двойного подбородка


Чтобы знать, как быстро убрать подбородок, желательно определить причину, по которой он появился. Специалисты отмечают несколько факторов, среди которых:
Плохая осанка. Сутулость и постоянный наклон головы вниз способствует появлению подбородка под номер два.
Лишний вес. В большинстве случаев некоторая часть жировой ткани оказывается именно в этой зоне.
Слишком быстрый процесс похудения. В этом случае кожа попросту не успевает за тающими килограммами и обвисает.
Мягкая подушка. Постоянная расслабленность мышц приводит к потере тонуса.
Наследственность. Наличие у бабушки или мамы предательской складки почти всегда гарантирует появление второго подбородка и у вас.


Как быстро убрать подбородок


Лучше всего с этой задачей справится специальная гимнастика, массаж и народные средства. Быстрей всего помогает свести второй подбородок на «нет» такое упражнение: нужно лечь на спину, голова при этом должна оставаться весу, из этого положения следует её приподнять и посмотреть на пальцы ног. Повторять упражнение следует 15-20 раз. Буквально на следующий день подбородок будет менее заметен. Но проблемы с позвоночником или сосудистые заболевания могут стать препятствием для выполнения этого упражнения.
За короткий промежуток времени от второго подбородка можно избавиться, выполняя такой массаж ежедневно, лучше всего в вечернее время: указательным и средним пальцами выполняются пощипывающие движения по направлению от средней линии подбородка к ушным мочкам.

Из народных средств пользуются большой популярностью и обладают впечатляющим эффектом следующие приемы:
Паровые ванночки. Залить кипящей водой по 2 ст. л. укропа и мать-и-мачехи. Наклониться над ёмкостью, закрыться сверху плотной тканью и так посидеть 15-20 минут.
Протирать лицо и область подбородка кубиком льда.


Прикладывать поочередно к подбородку полотенца, смоченные горячей и холодной водой.
На кожу нанести питательный крем и подвязать подбородок бинтом минут на 30. Делать такую подвязку следует каждый день.
Маска с петрушкой. Измельченную петрушку в количестве 4-х ст. л. залить стаканом горячего молока. В этом настое смочить ткань и наложить её на область подбородка. После высыхания смазать кожу питательным кремом.
Если нет аллергии на мед, то можно выполнять медовый массаж. Нанесенный на подбородок тонкий слой меда аккуратно «вколачивается» кончиками пальцев в кожу до появления легкого покраснения. Через полчаса маску смыть теплой водой.
Благодаря всем этим процедурам улучшится питание проблемной зоны и увеличится тонус мышц, а вам не придется больше думать над тем, как быстро убрать подбородок.


Профилактические меры


Какова бы ни была причина появления второго подбородка, профилактика никогда не помешает. Необходимо всё время следить за своей осанкой, сменить подушку на более жесткий вариант и регулярно выполнять несложные упражнения. Например, ходить с книгой на голове, произносить звуки «И», «У», «О», напрягая при этом до максимума мышцы. Неплохим эффектом обладает следующее упражнение: приподнять подбородок вверх и в таком положении вращать головой в стороны. Ежедневно после умывания по влажной коже в проблемном месте нужно похлопывать тыльной стороной руки.

Вовремя принятые профилактические меры позволят избежать появления такого вопроса, как быстро убрать подбородок, а овал лица всегда будет безупречен!
Источник: womensnote.ru

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Как быстро убрать второй подбородок в домашних условиях
Для того, чтобы убрать так называемый "второй подбородок" самостоятельно существует множество эффективных упражнений и масок....
Как убрать второй подбородок?
Красивая шея без морщин, складок и пигментных пятен – это ли не заветная мечта женщины, перешагнувшей 30-летний рубеж. Возрастные изменения связаны и с появлением второго подбородка, который с годами теряет упругость и...
Второй подбородок
Второй подбородок, в отличие от неудачных ног, не спрячешь под длинной юбкой, он находится он на самом видном месте и может появиться даже у худышек. Не хочется начинать с нравоучений, но придется: причины появления второго...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Котлеты из семги со сметанным соусом
Котлеты, кажется, что может быть проще их? А если сделать их из семги? Такое блюдо получится...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как найти идеального партнера для создания семьи
Когда мы впервые начинаем задумываться над понятием психология семейных отношений? Вероятно в...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Yandex Bot, spider Bot, Google AdSense, Yandex Bot, spider Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют