Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Бамбук в домашних условиях

Бамбук в домашних условиях

Бамбук в домашних условияхКак выращивать бамбук в домашних условиях?

Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный бамбук в домашних условиях прекрасно себя чувствует без грунта, отлично растет в воде, так как недостаток влаги его может погубить. Питательные вещества растение берет из почвы, если растет в естественной среде, а бамбук в домашних условиях требует регулярной подкормки, которую достаточно проводить каждые три месяца.

Если растение высажено в воду, она требует замены как минимум через неделю, и ее надо специально готовить. Можно взять дождевую или талую воду, если есть такая возможность, но и сделать самому просто, достаточно налить воды в пластиковую бутылку и положить в морозилку. После замерзания вынуть ее и поставить оттаивать. После этого все вредные вещества осядут на дно, и воду можно аккуратно слить, чтобы осадок остался в бутылке. Такая вода будет иметь необходимую мягкость, и станет пригодной для полива.

Если вода, в которой растет  бамбук в домашних условиях, приобрела неприятный запах, ее нужно обязательно поменять, можно добавить древесный уголь, который предотвратит дальнейшее размножение водных бактерий и устранит неприятный запах.

Размножение бамбука в домашних условиях

Разведение бамбука возможно семенами, это естественный способ, но очень редкий, ведь цветет бамбук лишь один раз за несколько десятков лет и семена его очень дорогие. В домашних условиях размножают бамбук делением куста, для этого выкапываются корни, выбираются сильные корневые отростки, имеющие по 2-3 узелка, или побега на каждом и некоторое количество тонких корешков. Такие отростки отделяют и производят посадку в хорошую подготовленную почву. Почва должна быть хорошо увлажнена, но так, чтобы вода в ней не застаивалась.

Внешний вид растущего бамбука может напоминать спираль, также это могут перекрещивающиеся стебли с листьями, все виды смотрятся очень красиво. Особенно любят выращивать это растение в Юго-Восточной Азии, там плантации бамбука в природе с высоты напоминают огромное  бумбуковое одеяло, а дома его всегда ставят в то место, которое рекомендует фен-шуй. В Европе это поверье сейчас модно, и поэтому в доме всегда найдется место для бамбука.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Посуда из бамбука
Какое-то время назад люди обратили свое внимание на такой природный материал, как бамбук, использование которого для производства самых разных предметов практически безгранично....
Уход за орхидеей в домашних условиях
Сегодня в цветочных магазинах вам предложат большой выбор орхидей. Многие охотно покупают это комнатное растение в качестве подарка, ведь Orchidáceae (лат.) очень красиво и долго цветет. К тому же, растение неприхотливое и...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют