Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Посуда из бамбука

Посуда из бамбукаКакое-то время назад люди обратили свое внимание на такой природный материал, как бамбук, использование которого для производства самых разных предметов практически безгранично.

Уже имеется достаточно широкий ассортимент изделий из этого растения – это и обои, и  жалюзи, и постельное белье, и носки, и одежда, и пледы. А еще есть экологически чистая посуда, в которой представлены тарелки, подносы, салатницы, подставки под горячее, разделочные доски и т.д., в том числе и столовые приборы.

Для ее производства используется прессованный  бамбук, благодаря чему посуда имеет совсем другой вид, нежели обычная и несколько другие свойства. Такие тарелки и весь остальной ассортимент отличаются легкостью и гигиеничностью, к тому же приборы из бамбука не могут разбиться. Посуда из бамбука никак не влияет на вкус пищи и не впитывает запахи, к тому же она достаточно красива, и ее даже дарят знакомым и друзьям как сувениры.

Тот производитель, который уделяет особое внимание качеству своего продукта, обычно дополнительно покрывает посуду из бамбука специальными водоотталкивающими составами, которые дополнительно повышают влагостойкость  и прочность предметов. Для большей эстетичности на посуду наносятся узоры и рисунки.

Особый интерес в экологическом аспекте вызывает одноразовая бамбуковая посуда, которая делается быстроразлагающейся, например, в воде она полностью растворяется за 2 дня, а в обычном состоянии за полгода. Прежде чем купить такую посуду, нужно знать о том, что она не предназначена для очень горячей пищи и ее использование для термической обработки продуктов невозможно. И немаловажен тот факт, что посуда из бамбука требует особого ухода – ее нельзя мыть в горячей воде, применяя сильные химические моющие средства и абразивные вещества. Лучше всего для мытья подходит теплая вода и хозяйственное мыло.

Рассматривая отзывы хозяек, в чьем распоряжении уже есть бамбуковая посуда, можно увидеть самые положительные эмоции. Говорят, что она действительно проста в использовании, а кое-кто даже рискнул и сунул такую посуду в микроволновку, причем ничего с ней после этого не произошло, несмотря на предупреждения о том, что бамбуковая посуда не переносит горячих температур. И на кухне выглядит очень красиво. Большим плюсом является то, что посуду из бамбука можно безбоязненно давать детям, так как она не бьется и экологична.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как хранить продукты
Я думаю, что каждая хорошая хозяйка должна быть знакома с элементарными правилами хранения продуктов....
Отзывы о посудомоечных машинах - первый шаг к покупке
Отзывы о посудомоечных машинах - первый шаг к покупкеКаждая домохозяйка мечтает о том, чтобы в доме была скатерть самобранка, посуда мылась сам, а уборка в квартире проходила по щелчку пальцев. В 21 веке все это становится...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют