Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как ухаживать за орхидеями

Как ухаживать за орхидеями

Как ухаживать за орхидеямиОрхидея — волшебный и, вместе с тем, загадочный цветок, который, посадив однажды дома, можно полюбить на всю оставшуюся жизнь. Из человека, любящего цветы, можно легко превратиться в орхидеиста, попав под их влияние. Но часто можно услышать, что для орхидей нужен особый уход и нередко поэтому орхидеисты запасаются все новыми и новыми экземплярами, так как прежние прожили недолгую жизнь. Но мы спешим вас заверить, что за орхидеей легко ухаживать в домашних условиях, стоит только знать о цветке больше. 

Для того, чтобы ухаживать правильно за растением, перед покупкой нужно узнать подробно о сорте, виде и особенностях цветка. А вот с пересадкой орхидей можно не торопиться, так как в своем субстрате они способны расти еще два года, не раз еще радуя хозяев своим цветением. Размножаются они достаточно легко, путем деления корневища, а цветут весной и летом. Тогда же им нужно как можно больше света и воды. Следует вовремя совершать полив, а также не забывать про удобрение растения. Можно даже опрыскивать листочки орхидей, с тем, чтобы создать такую необходимую влажную атмосферу в этот период времени. Не следует допускать резкого перепада температурных показателей или сквозняков. Цветок может погибнуть. 

После периода цветения нужно обеспечить должный уход за цветком, дабы восстановить его силы. Не стоит сразу обрезать цветоносы, так как они служат по началу источником дополнительных питательных соков. Лишь в том случае, когда цветонос уже засыхает, следует обрезать его. Если имело место пересадка цветка, то возможен вариант, когда орхидея не будет цвести год и не стоит думать, что цветок болен, он просто адаптируется к новой жилплощади. После цветения необходимо меньше поливать орхидею и давать ей меньше питательной подкормки. 

При пересаживании цветка нужно помнить, что для любого растения это процедура болезненная. Иногда это связано с корневой системой, которая прочно прикрепляется ко дну горшка или к субстрату. Орхидеи стоит пересаживать только тогда, когда корни уже явно выпирают из банки. Существуют виды, которым пересадка необходима каждые год-полтора, так как у них очень разветвлена корневая система. 

Для орхидей важным является освещение. Так, в освещенное время года, продолжительность светового дня орхидей должна составлять 12-15 часов, а зимой естественное освещение следует заменить искусственным.
Источник: www.kosmetichka.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как пересадить орхидею
Как пересадить орхидею, чтобы не причинить ей вред? Процесс пересадки орхидеи – дело довольно деликатное и несоблюдение мер предосторожности может привести к гибели цветка....
Выращивание орхидей в домашних условиях
Выращивание орхидей в домашних условиях Для того, чтобы вырастить орхидею, вам нужно думать как сама орхидея. Главное правило достижения небывалого успеха при выращивании орхидей в домашних условиях – это дублирование как можно...
Цветок орхидея - как ухаживать?
В нашей статье «Цветок орхидея  - как ухаживать?» мы расскажем вам, как ухаживать за орхидеей. Орхидеи являются великолепными и загадочными растениями, которые обладают невероятно «сексуальными» цветами, которые воплотили в...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют