Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Выращивание орхидей в домашних условиях

Выращивание орхидей в домашних условиях Для того, чтобы вырастить орхидею, вам нужно думать как сама орхидея. Главное правило достижения небывалого успеха при выращивании орхидей в домашних условиях – это дублирование как можно ближе их естественных условий произрастания. В природе, многие орхидные являются эпифитами, что в свою очередь означает то, что растут они на других объектах, цепляясь к камню или к коре. Эффектные орхидеи, главным образом предпочитаемые множеством людей, зачастую являются или гибридными фаленопсисами, или же гибридными дендробиумами.

Такие растения процветают при следующих условиях:
- очень який свет, но не прямые лучи солнца (хотя дендробиумы имеют свойство выдерживать и немного больше солнца)
- повышенная влажность
- движение воздуха вокруг корней растения
- регулярные периоды пересыхания должны постоянно чередоваться с периодами намокания
- температура должна составлять 10 – 30 градусов Цельсия
Нужно отметить, что чем ваши условия будут ближе к вышеперечисленным, тем у вас больше надежд на успех и самое наилучшее цветение.
Очень много орхидей, которые были куплены в магазине, содержится изначально в специальных пластиковых горшках с корнями, которые покрыты влажным мхом. Это полностью нарушает 2 главных правила успешного выращивания домашних орхидей. Полностью отсутствует движение воздуха вокруг корней растения, и корням не дают никакого шанса для полного просыхания. То есть, растение просто не может свободно дышать и его неизбежно ожидает загнивание собственных корней. Корневая система всех орхидных – это особый высокоспециализированный орган, который в основном предназначен для очень быстрого впитывания влаги и, конечно же, полноценного дыхания. Она ни в коем случае не предназначена для извлечения из почвы различных питательных веществ.
Самое первое, что вы обязаны сделать с любой купленной в магазине орхидеей – это просто насладиться ее цветением. Не нужно сразу же пересаживать цветущее растение.
Уже после полного окончания цветения, можно при помощи стерильных ножниц срезать цветонос и пересадить это растение. Орхидеи нужно пересаживать только лишь в специализированные горшки для орхидей, а также в специальную смесь. Стоит отметить, что горшки для орхидей можно легко узнать по очень широким дренажным отверстиям у основы, через которые вода просто бежит из горшка. Они всегда есть в продаже. Специальная смесь для выращивания орхидей составляется из пары ингредиентов, которые включают древесный уголь, сосновую кору и пенопласт.
Уход за орхидными домашними растениями простой. В период летних месяцев нужно обильно поливать их практически каждую неделю. Нужно позволить воде намочить корни и полностью стечь на поднос с галькой (создание дополнительной влажности). Растению также не повредит, если вы отнесете его в раковину и промочите по-настоящему его корни. Таким способом вы его не убьете, если после этой процедуры позволите корням хорошо просохнуть. На протяжении сезона роста, нужно обязательно еженедельно подкармливать цветок жидким растворимым удобрением.
В зимнее время нужно держать такое растение в тепле и сократить частоту полива примерно до 1 раза в месяц. Просто опрыскивайте его. Но ни в коем случае не вносите удобрения.
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Орхидеи в доме
Существует легенда, что прекрасная Венера, предаваясь любовным утехам, обронила туфельку. И туфелька богини любви обратилась в восхитительный цветок, символизирующий сексуальность. Цветок этот - орхидея. Во все времена орхидее...
Можно ли самой вырастить орхидею
В последние десятилетия орхидеи стали модными и востребованными цветами. Их продают в цветочных магазинах, привозят из далеких заморских стран для свадебных букетов. Мало кто остается равнодушным при виде этих красивых цветов,...
Цветок орхидея - как ухаживать?
В нашей статье «Цветок орхидея  - как ухаживать?» мы расскажем вам, как ухаживать за орхидеей. Орхидеи являются великолепными и загадочными растениями, которые обладают невероятно «сексуальными»...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке?
В этой маленькой заметке мы расскажем вам как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке....
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Острая нехватка пространства знакома всем обладателям малогабаритных квартир. Особенно это проблема...
Как узнать, что мужчина изменяет?
Довольно часто пары переживают измену. При этом не каждый человек готов понять и простить, хотя...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 7
Пользователи: irinanejnayy
Роботы: Yandex Bot, Google Bot, Yandex Bot, spider Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют