Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Как сделать волосы толще

Как сделать волосы толщеКак сделать волосы толще и вернуть им здоровый вид? Ежедневно наши волосы подвергаются воздействию множества отрицательных факторов: сушка феном, утюжки и плойки, палящее солнце или наоборот, холод и сильный ветер, и многое другое.

Да и ежедневное мытье волос – отнюдь не придает им силы и густоты, а наоборот, при ежедневном мытье волос с кутикулы волоса смывается естественная смазка, кожа головы иссушается, и, как итог, волос становятся тонким и теряют блеск. А если добавить к плохому внешнему воздействию постоянные стрессы и переживания, авитаминоз и общее ослабление иммунитета, то мы имеем в результате сухие, тонкие, ломкие и непослушные волосы, лишенные эластичности и природного блеска, которые уже отнюдь не украшение, мы предпочитаем прятать их под шапкой или делаем «хвостик». Но так нельзя! Нельзя опускать руки, нужно помочь нашим волосам, вернуть им здоровье, давайте рассмотрим варианты того, как сделать волосы толще.

Во-первых, давайте разберемся, почему волосы становятся тонкими? В структуру волос входит такой элемент, как кератин, он является белковой основой волоса, так сказать его «фундаментом». От влияния различных факторов, природный кератин из волос постепенно вымывается, исчезает, и волосы становятся тонкими. Значит, одной из главных задач в вопросе как сделать волосы толще, является возвращение им кератина. Для этого мы советуем Вам обратиться к косметологу, который подберет Вам правильную серию средств ухода за волосами, содержащими кератин. Это могут быть различные шампуни и маски, кондиционеры-ополаскиватели и крема, гели и спреи.

Во-вторых, в том, как сделать волосы толще, нельзя недооценивать роль масел, в том числе репейного и арганового. Эти масла богаты витамином Е и невлажными жирными кислотами. Именно они не способствуют удержанию волосом природного кератина, они словно «запечатывают» кератин в волосе и не противодействуют его вымыванию из структуры волоса. Можно делать различные питательные маски с добавление этих масел, можно наносить на волосы только масла, как Вам удобно.

В-третьих, для утолщения волос очень полезна такая процедура, как массаж головы. Это способствует притоку крови к коже головы, благодаря которой кутикула волоса получает дополнительное питание и волосы не только становятся более толстыми, но и начинают за счет этого быстрее расти.

В-четвертых, если уж мы заговорили о таких причинах ломкости и тонкости волос, как авитаминоз и стресс – начните принимать витамины, в том числе и витамины для волос. Перед приемом обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом, он поможет подобрать правильный комплекс витаминов. Побольше будьте на свежем воздухе, отдыхайте, если есть необходимость – пропейте курс антидепрессантов.

Кроме правильного ухода советуем регулярно делать процедуру ламинирования волос. Что бы это не ударило вас по карману, подберите средства для самостоятельного ламинирования волос в домашних условиях.

Ну и напоследок, если Вы хотите иметь густые и не тонкие волосы – правильно подберите шампунь. Мыть голову каждый день, не рекомендуется, этим Вы лишаете волосы питания и природной смазки. Попробуйте помыть волосы бессульфатными и органическими шампунями, они бережно очищают кожу головы и волосы, не иссушают их.

Не ленитесь, помогите своим волосам и уже через пару недель Вы заметите улучшение состояния волос, которые нельзя будет не заметить. Волосы станут толще, они приобретут здоровый блеск и сияние, станут упругими, эластичными и послушными, а прическа станет более объемной и пышной. Естественный блеск волос – лучшее украшение для любой женщины. Когда волосы сияют, это придает молодость и ухоженность любому образу.
Источник: womensnote.ru

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Рецепт для увеличения толщины волос
Если вы желаете, чтобы ваши волосы стали толще, то не мойте их часто. Мыть голову необходимо при очевидной необходимости, чтобы не сушить кожу головы. Перед тем как вы собрались мыть волосы, то расчешите их щеткой, или же смочите...
Как можно быстро отрастить волосы?
Прежде чем приступать к ускорению роста волос необходимо разобраться, как они растут и что может повлиять на структуру и рост волос....
Жизненный блеск волос
Хотите, чтобы ваши волосы всегда блестели? Возьмите себе за правило – необходимо их расчесывать ежедневно по 10 – 20 минут. Это процедура позволяет кожному жиру распределяться по всей длине волос. После этого волосы...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Котлеты из семги со сметанным соусом
Котлеты, кажется, что может быть проще их? А если сделать их из семги? Такое блюдо получится...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как пережить смерть матери?
Смерть это очень страшная вещь, и пережить ее нелегко, еще тяжелее пережить смерть своих близких...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 17
Гостей: 11
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google AdSense, spider Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Google Bot, spider Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют