Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Фотоомоложение в домашних условиях

Фотоомоложение в домашних условиях

Фотоомоложение в домашних условияхПроцедура фотоомоложения в домашних условиях стала доступной абсолютно недавно. Техники этой ранее просто-напросто не существовало. На сегодняшний же день в различных специализированных интернет-магазинах существует возможность заказать всевозможные фотоомолаживающие аппараты. Они обладают точно такими же функциями, которыми наделены лазерные установки, имеющиеся практически в каждом салоне красоты. Отличаются они всего лишь размерами и мощностью светового излучения. Домашние приборы фотоомоложения  значительно меньше, чем их профессиональные аналоги, и имеют очень простую систему управления. Учитывая все эти нюансы, несложно понять, что они очень безопасны, удобны и эффективны.

 

Практикуется фотоомоложение в домашних условиях практически на каждом из участков тела, за исключением области вокруг глаз, ушей, волосистой части головы и зоны паха.

Эффективность фотоомоложения

Процедура помогает избавиться от дряблости кожи, морщин (благодаря вспышкам света, ускоряющим и увеличивающим выработку коллагена, уплотняющего и разглаживающего кожу), от веснушек или пигментных пятен (они начинают чернеть и отслаиваться после нескольких проведённых процедур, и заменяются свежей тканью, совпадающей по цвету с окружающей её кожей), от сосудистой сетки (сосуды сужаются под действием света и пропадают с кожной поверхности), от угревой болезни (воспаления подсушиваются лазером, после чего снижается выработка кожного сала и ускоряются все обменные процессы. При этом, конечно же, происходит оздоровление кожи и исчезновение прыщей).

Кому необходима процедура?

Фотоомоложение в домашних условиях, как правило, проводят те, чья кожа отличается светлым оттенком. Обладатели смуглой кожи не могут воспользоваться процедурой лазерного омоложения, так как в их коже содержится слишком высокий процент пигмента. Это поспособствует сильному притяжению им излучений, также, как притягивают его веснушки или пигментные пятна.

Главное, о чём необходимо помнить при проведении процедуры в домашних условиях – это то, что каждый аппарат фотоомоложения отличается от какого-либо другого. Поэтому необходимо всегда очень внимательно читать инструкцию, прилагающуюся к нему. Ознакомление с ней – залог здоровья пользователя.

Тест на чувствительность

Прежде чем попробовать использовать аппарат в полную силу, нужно обязательно провести контрольный тест – так называемый тест на чувствительность. Для этого делается всего лишь одна вспышка именно в том месте, в котором будут проводиться омолаживающие процедуры. Для тестирования выбирается та мощность, которая необходима этому участку. Ровно через сутки необходимо оценить состояние своей кожи. Аппарат подходит только в том случае, если у испробовавшего его нет ни шелушения кожи, ни покраснений, ни чувства покалывания или жжения. Если хоть что-то из вышеперечисленного, всё-таки, присутствует, стоит сделать ещё один тест (на соседнем участке), однако мощность следует поубавить. На следующий день уже можно будет точно оценить: что и как.

Как проводить фотоомоложение самостоятельно дома?

Проводится фотоомоложение исключительно на чистой коже, и, главное, сухой. В инструкции, конечно же, может быть сказано абсолютно обратное. В этом случае придётся обязательно приобрести какой-либо активный гель. Продаются они в салонах красоты или же в интернет-магазинах.

Перед началом процедуры ни в коем случае нельзя забывать об использовании защитных очков. При обработке кожи  важно не переусердствовать. Чтобы не получить ожогов, на одном участке должна делаться всего лишь одна вспышка.

После того, как процедура закончится, необходимо обязательно нанести на кожу крем – достаточно жирный и питательный. Благодаря нему в кратчайшие сроки восстанавливается защитный кожный барьер. Следующая процедура должна проводиться не менее, чем через 7-10 дней. Но чаще раза в неделю (даже дома) таким аппаратом пользоваться не стоит. В противном случае можно и заработать ожоги, и повысить сухость кожи, и её дряблость, как уже, в принципе, упоминалось.

Для получения необходимого результата нужно провести курс  из десяти-двенадцати процедур, что займёт около двух-трёх месяцев. Первый же эффект станет заметен буквально через месяц. Окончательный результат можно увидеть уже через три месяца, и он немало удивляет.

Если вы в домашних условиях провели целый курс фотоомоложения, то необходимо сделать небольшой перерыв. То есть, следующий курс можно начинать хотя бы через три месяца, после того, как окончился первый.

Особенности фотоомоложения

Что ещё необходимо помнить? Во время курса фотоомолаживания, а также на протяжении двух недель после его окончания, нужно обязательно беречься от прямых солнечных лучей, а также не посещать ни бани, ни сауны, ни, уж тем более, солярии.  Первые двое суток после проведённого сеанса необходимо обязательно воздержаться от каких-либо физических нагрузок. Кожа в течение недели ни в коем случае не должна распариваться, а также стоит отказаться от пилинга – иначе кожа будет просто испорчена. Как правило, проводятся фотоомоложения либо зимой, либо поздней осенью.

Преимущества домашнего фотоомоложения

В чём заключаются преимущества домашнего фотоомоложения?

  • Во-первых, процедура выполняется на дому, для этого не стоит тратить время и средства для посещения косметолога.
  • Во-вторых, домашний прибор является менее мощным, то есть риска нанести себе какой-либо вред практически не существует.
  • В-третьих – это экономия. Специалист в салоне потребует за курс фотоомоложения такую стоимость, которая сравняется практически со стоимостью домашнего аппарата, а его, между прочим, может использоваться огромное количество раз.
  • Ну, и, конечно же, последний «плюс» — это эффект накопления. Как только курс закончен, фотоомоложение по-прежнему продолжает работать на человека, ведь в это время запускаются все естественные механизмы питания и обновления кожи.
Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Обертывания в домашних условиях
Домашнее обертывание представляет собой наилучший метод для придания коже здорового вида во время похудения и после него. Видимый эффект проявится уже после нескольких процедур. Обертывание можно делать и в салоне. Но такая...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 4
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют