Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как скрыть дефекты кожи?

Как скрыть дефекты кожи?

Как скрыть дефекты кожи?Кроме главного назначения декоративных косметических средств – подчеркивать достоинства и красоту, имеется еще одно, не менее главное: с ее помощью можно скрыть недостатки кожи – от относительно незаметных лопнувших капилляров до больших родимых пятен или глубоких угревых шрамов.

Так как маскирующий макияж ведет за собой двойную цель – скрыть дефекты и вернуть вам в себе уверенность он требует особого умения и тщательности. Наносить его необходимо таким образом, чтобы он неожиданно не смылся или не стерся, например, под дождем. В этом случаи, если у вас на лице глубокие рубцы или большие родимые пятна, лучше проконсультироваться у специалиста, какие подойдут средства именно вам. В не таких серьезных случаях маскировочный макияж очень легко делается.

Не рекомендуется пользоваться увлажняющими кремами перед нанесением маскирующих средств, поскольку они ложатся легче на чистую кожу.

Чтобы скрыть различные пятнышки: веснушки, покраснения и расширенные капилляры, нанесите на пятно немного тонального крема, он должен быть немного светлее природного цвета кожи, затем тщательно, особенно по краям, разотрите его влажной губкой или кончиками пальцев, для закрепления припудрите, и приступайте к обычному макияжу.

На коже очень часто появляются прыщики? Чтобы их скрыть, нанесите на прыщик с помощью кисточки маскирующее средство, цвет его должен совпадать с основным тоном, иначе прыщик будет заметнее еще больше. Потом нанесите на лицо общий тон, при этом, не затрагивая участок, который уже замаскированный и в конце припудрите все лицо.

Чтобы замаскировать в носогубной зоне тени или под глазами темные круги, после покрытия основным тоном, маскирующим карандашом покройте проблемные зоны, края растушуйте кончиками пальцев, затем лицо припудрить. Маскировочный карандаш должен быть светлее основы на 1-2 тона. Иначе темные зоны будут видны еще больше.

У многих людей имеются на коже следы от угрей или ветряной оспы. Их можно сделать не такими заметными с помощью маскировки, покройте лицо основным тоном, потом тоненькой кисточкой наложите на каждый рубец чуточку жидкого маскирующего средства, для того чтобы высветлить углубления, в конце закрепите все обычной пудрой, наносите ее так чтоб она органично переходила в общий тон.

Пользуйтесь этими простыми советами и оставайтесь красивой несмотря не на что.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Корректор для лица
Корректоры скрывают различные дефекты кожи, мелкие недостатки и повреждения, поэтому корректор так важен для женщин. Он занимает одно из лидирующих мест в косметичке женщины....
Макияж с применением маскирующих средств
Само собой разумеется, что такие мелкие дефекты кожи как прыщи, угри, шрамы, пигментные пятна совсем не являются украшением нашего лица. И очень часто, даже после нанесения основы и тонального крема, их скрыть не удается. В этом...
Как сделать самой нежный макияж
На прогулке с коляской или в парке с малышом каждой молодой маме хочется быть привлекательной. И это правильно. Ведь от ваших положительных эмоций зависит настроение новорожденного крохи. С помощью наших простых советов вы...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 18
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, Google Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют