Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как определить свой цветотип

Как определить свой цветотип

Многие из нас замечали, что среди всей палитры цветов существует определенный набор, который больше всего украшает нас. Все это потому, что каждый тип внешности (цветотип) имеет свои характеристики, исходя из которых, девушки и подбирают одежду, макияж.

 

Цветотип «весна»

Относится к теплым цветотипам. Женщина-весна обладает светлой кожей (в основном нежно-золотистого, светло-персикового, кремового цвета). Обладательницы весеннего цветотипа от природы имеют светлые или рыжие волосы. Соответственно глаза голубые или зеленые. Возможно наличие веснушек.

Для весны рекомендуются мягкие цвета. Это может быть персиковый, оттенки золотистого, слоновой кости, бирюзовый, мягкий коричневый, а также яркая палитра, например, зеленый, красный, синий, коралловый. Тусклые цвета противопоказаны. Цветотип внешности. Весна, лето, осень, зима

Цветотип «лето»

Это холодный цветотип, к которому принадлежат женщины с невероятно бледной кожей. Характерными особенностями летнего цветотипа являются темные или светлые от природы волосы и светлые глаза (даже у брюнеток).

Для летних женщин больше всего подойдут мягкие, нейтральные оттенки. Также хорошо выглядят приглушенные цвета. Это светлые оттенки розового, синего, желтого. Подходят лиловый и сливовый цвета. А вот насыщенные тона противопоказаны. Стоит отказаться от древесных и ярких оттенков, а также оранжевого.

Цветотип «зима»

Считается холодным. Женщины с кожей розового или голубоватого оттенка (бледная, фарфоровая, молочно-белая, смуглая) относятся к зимнему цветотипу. Контраст цветов внешности – это главная характеристика зимних женщин.

Оптимальная цветовая гамма: черный, глубокий синий, ярко-розовый и красный. Также подходят белый, светло-голубой и желтый цвета. Натуральные и приглушенные тона противопоказаны. Золотой, бежевый и оранжевый также не подходят. Стоит отказаться от светло-коричневого.

Цветотип «осень»

Принадлежит к теплым тонам. Женщины с золотистыми тонами внешности относятся к осеннему типу. Также осенними считаются брюнетки с карими глазами. Отлично подходят «осенние» оттенки, также приглушенные теплые тона. Не стоит забывать про оливковый и серый. Не рекомендуются холодные яркие оттенки, а также классический черный и белый цвета. 

Важно помнить, что смешанных цветотипов не существует. Как определить свой тип кожи?

Потому внимательно изучите собственные характеристики, и вы определите тип. 

Источник: viva-woman.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как подобрать макияж под свой цветотип
Каждой девушке хочется быть самой привлекательной в глазах окружающих. Малейшая деталь делает ваш образ полным и неповторимым, и макияж не является исключением. Сегодня мы рассмотрим, как не совершить ошибок в подборе правильного...
Цветотип внешности. Весна, лето, осень, зима
Выбор одежды, макияжа и украшений зависит от того, к какому цветотипу вы относитесь. По аналогии с сезонами года, каждую девушку можно отнести к определенному цветовому типу (весна, лето, осень, зима). Иногда, определение...
Как правильно подобрать макияж для своей внешности?
Если вы знаете, как правильно подобрать макияж для своей внешности, то всегда можете сделать себя неотразимой. Такой макияж строится на принципах гармонии цвета вашей кожи, глаз и волос. Усилить эффект помогает правильный...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 29
Гостей: 25
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Mail Ru, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют