Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как избавиться от мимических морщин в домашних условиях?

Как избавиться от мимических морщин в домашних условиях?

Как избавиться от мимических морщин в домашних условиях?Мимические морщины у большинства женщин появляются от привычки поднимать брови, хмуриться, морщить нос, а причиной их возникновения принято считать неестественный смех или гримасы. Чтобы избавиться от таких морщин или, по меньшей мере, уменьшить их проявление, можно посетить салон красоты, где вам предложат ботокс или косметические маски. Но от мимических морщин можно успешно избавится и в домашних условиях. Для этого нужно научиться контролировать проявление своих эмоций, избегать чрезмерного напряжения лицевых мышц. При этом нужно полностью отказаться от гримас и других привычек, которые впоследствии могут привести к появлению морщин мимического характера.

Во-первых, чтобы избавиться от мимических морщин, рекомендуется внимательно изучить свое лицо перед зеркалом, рассмотреть недостатки и наметить правильные пути их своевременного устранения. Можно попросить близких людей напоминать вам о гримасах каждый раз, когда вы пытаетесь нахмуриться и смеетесь неестественным смехом. Чтобы разгладить морщины на лбу, что позволит выглядеть значительно моложе, достаточно трех-четырех недель, но при этом самоконтроль необходим и в дальнейшем, чтобы «плиссированные» складки не появлялись больше никогда. На работе можно поставить перед собой небольшое зеркальце, чтобы следить за своим выражением лица, и своевременно замечать попытки гримасничанья.

Во-вторых, если вы по каким-то причинам не можете обратиться в салоны красоты, чтобы убрать мимические морщины, вам необходимо ежедневно применять следующие рекомендации. Когда вы находитесь дома, читаете, вяжете либо смотрите телевизор нужно наложить на лоб своеобразную повязку. Для этого нужно взять небольшую полоску очень гладкой бумаги или кальки и приложить ее ко лбу, обильно смазанному питательным кремом. Предварительно рекомендуется тщательно разгладить рукой все мимические морщинки. А потом бумагу прикрепить любой узкой лентой, куском ткани или эластичным бинтом так, чтобы края бумажной полоски выступали из-под повязки. При этом брови и волосяной покров затрагивать не нужно.

Сначала такую повязку нужно держать не более пятнадцати минут, в первое время она может мешать, доставлять неудобство и раздражение, но, желая вернуть молодость и разгладить мимические морщины самостоятельно, к этому большинство женщин привыкают довольно быстро. Впоследствии повязку можно накладывать по вечерам на продолжительное время, чтобы привычки морщить лоб уже не возникало, а складки на коже разглаживались максимально естественным образом.

Женщины, возраст которых превышает 35 лет, могут использовать и парафиновую повязку отдельными курсами по неделе каждую весну и осень, когда лицо больше всего нуждается во внимании и особом уходе. Для этого просто придется вместо питательного крема наносить на кожу лба расплавленный парафин.

Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как можно похудеть в домашних условиях за неделю
Иногда вам не нужно следовать строгим и ограничительным диетам или изнурять себя в спортзале. Есть несколько способов, которые помогут вам похудеть в домашних условиях и без соблюдения диеты или других специальных мероприятий. ...
Как избавиться от морщин
Каждая женщина хочет сохранить свою кожу красивой и молодой. Главным препятствием к достижению такой цели зачастую становятся мимические морщины. Поэтому вопрос об избавлении от них будет актуальным всегда....
Как быстро избавиться от насморка в домашних условиях?
Как же нас мучает насморк, когда мы болеем. Иногда он затягивается. Необходимо вовремя принять меры в борьбе с ним. Несколько советов по его лечению вы найдёте в этой статье....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, Google Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют