Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Пилинг в домашних условиях

Пилинг в домашних условиях

Пилинг в домашних условияхСейчас уже ни одну женщину или девушку не удивишь словом «пилинг», вот только далеко не каждая из них имеет опыт проведения данной процедуры у себя дома. Давайте рассмотрим в этой статье подробнее, что же скрывается под этим понятием и как его правильно проводить пилинг в домашних условиях, чтобы не навредить своему здоровью.

 

Что такое пилинг?

Итак, пилинг входит в состав косметических процедур очищающих кожу от омертвевших клеток при помощи абразивных веществ. Наиболее популярными его видами являются механический, вакуумный, химический  и лазерный, но сразу же предупреждаем читательниц – в домашних условиях допускается проведение только механического, а все остальные можно выполнять только в условиях косметологического кабинета у профессионального специалиста.

Польза пилинга

Чем же он так полезен и стоит ли его вообще проводить? На протяжении всего дня на коже скапливается различная грязь, которая закупоривает поры и негативно влияет на общее её состояние, вызывая появление угрей, различного рода воспалений и прыщей, а также приводит к преждевременному старению. А вот после проведённой процедуры пилинга она расцветает, становится нежной, шелковистой и гладкой, поры уменьшаются в размерах, происходит интенсивное обновление клеток и, как итог, происходит общее омоложение. Но всё полезно в меру. Не стоит злоупотреблять таким очищение и заменять им ежедневный очищающий уход. Кроме того, необходимо заранее узнать о своём типе кожи. Если она жирная, то лучше процедуру проводить в неделю не чаще одного раза, а сухой и тонкой подойдёт один раз в неделю. В случае несоблюдения данных требований первая станет слишком тонкой и восприимчивой к инфекциям, вторая же ответит раздражением на частички орехов и скорлупы  косточек. Лучше будет использовать для сухой кожи более мягкий кремовый пилинг или гель. Это же касается и нормальной или молодой кожи.

Для процедуры, конечно, легче всего купить натуральную косметику, приобрести уже готовое косметическое средство в специализированном магазине, причём советуем для более эффективного результата брать пилинг той же линии, что и остальная ваша косметика – они прекрасно друг друга дополнят. Также специалисты в данной области рекомендуют отдавать предпочтение минеральным и искусственным частичкам, так как скорлупа ореха или перемолотые косточки обладают слишком острыми краями, способными повредить кожу. Можно также воспользоваться народными рецептами, которые мы приведём в конце данной статьи.

Как проводить пилинг дома?

Ну вот, необходимое средство выбрано и можно приступать к процедуре пилинга. Как же правильно его наносить? Для начала тщательно очистите кожу от скопившегося жира, пыли и грязи. После этого следует умыться чуть тёплой водой и подвергнуть лицо воздействию паровой ванночки, чтобы поры раскрылись. Теперь можно наносить средство для пилинга. Делается это слега смоченными в воде пальцами по массажным линиям, ни в коем случае не затрагивая область рядом с глазами. Можно вместо пальцев рук использовать специальную массажную щёточку или спонж из латекса.

После нанесения средство необходимо оставить на коже минуты на три и снова провести массаж для усиления эффекта. Затем лицо нужно умыть тёплой водой и после этого протереть её тоником. Маска на основе натуральных компонентов завершить очищение, а последующее нанесение питательного крема успокоит возникшее покраснение или раздражение.

Если ваша кожа излишне чувствительна к компонентам обычного средства для пилинга, то возьмите гоммаж, в состав которого входят водоросли, различные ароматические масла, воск и так далее. Наносить его следует по той же схеме, что была озвучена выше, а действие происходит за счёт его скатывания пальцами с попутным захватом мёртвых клеток кожи. Конечно, женщинам в годах он вряд ли подойдёт, потому что может растянуть кожу.

Вот мы и рассмотрели основные правила пилинга, теперь, как и обещали, поделимся некоторыми народными рецептами его проведения при помощи обычных пищевых продуктов.

Кофейный пилинг

Начнём с кофейного пилинга, который делается на основе кофейной гущи. Кожа предварительно тщательно очищается, потом на неё наносится гуща, а после подсыхания последней проводится лёгкий массаж лица. В заключение процедуры нужно умыться тёплой водой.

Пилинг с медом

Ещё большее удовольствие вам доставит медовый пилинг. Мёд растапливается на водяной бане, остужается, смешивается с пшеничными отрубями и соком половины лимона, а затем наносится на полчаса на лицо. Всё, можно умываться. Кожа после такой процедуры становится свежей и немного осветляется.

Пилинг с цитрусовыми корками

Пилинг с цитрусовыми корками также прекрасно очищает кожу. Они высушиваются, мелются в кофемолке и смешиваются с любым кисломолочным продуктом, например, кефиром. Дальнейшие действия вы уже знаете.

Пилинг с глиной

Большую популярность в последнее время набрал глиняный пилинг. Для его приготовления купите сухую глину в аптеке и смешайте с водой (можно взять минеральную). Нанесите получившуюся смесь на лицо и дайте подсохнуть, после чего снимите её тёплой водой и массажными движениями пальцев.

В заключение хотим сказать, что перед нанесением средства на всю кожу, попробуйте её на небольшом участке и лишь при нормальной реакции, без покраснений и раздражения, можете смело накладывать его на всё лицо.

Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Пилинг рук в домашних условиях
Красивые ухоженные руки, это гордость практически любой женщины. Большинство женщин знают, что пилинг рукам, просто необходим. Проводят его, как правило, с периодичностью один два раза в неделю....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 4
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют