Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Акне. Причины появления акне. Лечение акне

Акне. Причины появления акне. Лечение акне

Акне. Причины появления акне. Лечение акнеАкне – общее состояние кожи, вызванное гиперактивностью сальных желез в волосяных фолликулах, когда бактерии оказываются внутри. К сожалению, некоторые люди страдают от угревой сыпи (акне) и в тридцать, и в сорок лет. Угри поражает людей, независимо от возрастных групп, рас и полов. Прыщи и жирность кожи являются наиболее распространенной формой акне. Почему появляется акне и как ухаживать за кожей с угревой сыпью.

Причины появления акне

Есть множество причин появления акне: половое созревание, гормональные изменения, загрязнение окружающей среды и пищевых аллергий. Даже солнце, подсушивая наружный слой кожи, вызывает усиленное образование жира сальными железами. Никто не застрахован от вспышки акне, когда созревают условия для раздражения кожи. Современная медицина производит широкий спектр рецептурных и безрецептурных продуктов, чтобы помочь людям справиться с акне.

Не все угри легко поддаются лечению. Некоторые люди имеют тяжелые формы заболевания, которые в результате вызывают обширные воспаления, рубцы.

Лицо является самым распространенным местом для акне, но некоторые имеют его на шее, спине, плечах, груди и руках. Сотни миллионов долларов тратятся на ежегодное производство анти-акне продукции.

Как ухаживать за кожей с акне

1. Всегда будьте внимательны с вашим лицом. Слишком горячая или слишком холодная вода может вызвать усиленную работу сальных желез и засорение вашей кожи.

2. Умывайте ваше лицо по крайней мере дважды в сутки, чтобы свести бактерии к минимуму.

3. Не прикасайтесь к лицу. Ваши руки – самые главные разносчики бактерий, вы же не хотите, чтобы они перенеслись на кожу лица и вызвали воспаления, поэтому руки прочь от лица!

4. Если вы наносите макияж, ищите косметические средства, на которых обязательно есть пометка «некомедогенный», «гипоаллергенный», «для чувствительной кожи». Макияж так или иначе проникает в ваши поры, но можно свести к минимуму шансы на появление вспышки акне с помощью грамотно подобранной продукции в небольших количествах. Будьте внимательны, выбирая косметические средства, помните, что ланолин и его производные, а также минеральные масла являются хорошо известным стимулятором акне. Проверьте ингредиенты на этикетке продукции (в том числе и продукты для волос).

5. Чистка лица скрабами, пилингами также может раздражать кожу, вызывая прыщи. Используйте продукты, содержащие антисептические вещества, а после очистки кожи, не забывайте увлажнять ее после процедуры.

Использование специальных препаратов обязательно следует применять для лечения акне. К ним относятся салициловая кислота, бензоил пероксид, резорцин и сера. Слишком много витамина А и B-2 также могут обострить акне.

Что касается питания, последние исследования доказали, что шоколад (горький) не вызывает обострение угревой сыпи. В то же время такие продукты, как картофель, глазированные сырки, сыр и молоко, наоборот, могут спровоцировать вспышки акне. Это обусловлено тем, что данные продукты имеют высокий гликемический индекс, который способствует выбросу инсулина в кровь, что вызывает усиленную работу сальных желез и приводит к появлению прыщей. Также к зоне риска относят и все молочные продукты.

Возможно, вам придется попробовать несколько решений, чтобы найти то, которое лучше всего подходит для вас и поможет именно вам победить акне.

Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Лечение акне в домашних условиях
Многие людей сталкиваются с проблемой неровностей кожи – это, так называемая, болезнь акне избавиться от нее поможет лечение акне в домашних условиях....
Скинорен гель - отзывы
Антибактериальный препарат скинорен гель отзывы в своем большинстве имеет положительные, его рекомендуют 75 % женщин, принявших участие в проведенном официальном опросе....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют