Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Какие маски для лица делать после 40 лет

Какие маски для лица делать после 40 лет

Какие маски для лица делать после 40 летОмоложение лица в 40 лет должно быть правильным и эффективным, для сохранения вашей красоты еще на долгие годы. 

 Многие женщины современности сохраняют свою привлекательность при помощи косметических салонов. Наиболее востребованные и эффективные методы омоложения – это шлифовка лазером, химические пилинги, инъекции красоты, мезотерапия. Но эти процедуры не из дешевых и, естественно доступны не для всех. Эта статья для женщин, которые хотят хорошо выглядеть после 40, не прибегая при этом к большим денежным затратам.
Омоложение лица в 40 лет в домашних условиях.
 Крем от морщин после 40 лет. Смешайте до однородной консистенции половину лимона, один яичный желток, 5 мл абрикосового масла, 2 мл яблочного сока. Наносите каждый день утром и вечером на очищенную кожу лица.

 Прекрасный омолаживающий эффект от творожной маски. Смешайте 1 сл. ложку творога, 1 ст. ложку сметаны и 1 ч. ложку морской соли. Нанесите на лицо и оставьте на 20 минут, затем снимите ватными дисками, или смойте теплой водой. После чего следует протереть лицо заранее приготовленными кубиками льда. Для их приготовления нужно сделать отвар из лекарственных трав, таких как календула, ромашка, липа и заморозить его в небольших формочках.

 Для омоложения лица в 40 лет, необходимо следить за тем, чтобы ваш организм тоже был в тонусе. Для этого следует употреблять овсяную кашу на завтрак. Но, овсянку не только полезно есть, из нее еще можно приготовить очищающую маску. Запарьте небольшое количество овсяных хлопьев, разомните их в густую кашицу и нанесите на лицо на 10-15 минут. Такая маска прекрасно освежит кожу, стянет и осветлит поры, придаст вашей коже матовость.

 Кроме правильного питания, для омоложения лица в 40 лет нужно употреблять 1-1,5 жидкости в сутки. Для стимуляции гормона молодости (эстрогена) пейте чай из сушеных ягод земляники, из листьев земляники и плодов шиповника. Такой чай, к тому же, насыщен витамином С, который является мощным антиоксидантом, помогающий нашему иммунитету работать без сбоев. Чай помогает поддерживать уровень увлажнения кожи, улучшает кровообращение и нормализует выработку коллагена. 

 Приготовьте себе в качестве эликсира молодости целебную настойку. Добавите головку чеснока в стакан белого вина и доведите до кипения, затем закрыв крышкой, кипятите 30 минут. После чего охладите и перелейте в стеклянную бутылку. Принимайте 3 раза в день по чайной ложке за 15-20 минут до еды.

Омоложение лица в 40 лет должно обязательно сочетаться с массажем вашего лица. Мышцы лица имеют физиологические особенности строения, которые с возрастом ведут к потере тонуса. Массаж лица нормализует обмен веществ, улучшает кровообращение, позволяет сохранить кожу молодой, эластичной и гладкой, поддерживает нужный тонус лицевых мышц. Массаж лица представляет собой разнообразные растирания и поглаживания подушечками пальцев по массажным линиям в направлении от переносицы к вискам, затем к подбородку, и на лбу.  Для массажа можно использовать массажное масло или жирный крем. Продолжительность процедуры 10-15 минут. По окончанию процедуры, для наилучшего эффекта, нанесите на лицо маску. Массаж следует делать курсами три раза в год по 15 процедур. 

 Старайтесь, чтобы ваш сон был полноценным, ведь именно когда мы спим, происходит восстановление клеток кожи. Замените обычную воду на талую, так как она лучше усваивается, потому что имеет такую же структуру, что и вода, которая находится в наших клетках. Больше времени проводите на улице, на свежем воздухе. Для кожи лица после 40 полезны прогулки под дождем. И помните: как вы выглядите, зависит от вас.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Отбеливающие маски для лица
Уже с самой ранней весны да и летом очень сильно проявляются пигментные пятна, веснушки и они нас мучают своим присутствием на наших лицах... и мы думаем куда бежать и что надо делать...несколько масок для этих случаев мы...
Как улучшить цвет лица в домашних условиях.
Не нравится цвет вашего лица? Бледность? Если вы не довольны своей кожей, запишитесь к косметологу. Чистки, массажи, маски улучшают цвет лица....
Весенние маски для лица
Вовсе не обязательно пользоваться косметикой, приобретаемой в магазине за немалые деньги. Приготовленные в домашних условиях косметические маски обеспечат вашу кожу необходимыми минеральными веществами, витаминами и...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Google Bot, Google Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют