Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Химический пилинг в домашних условиях

Химический пилинг в домашних условияхНаверняка большинство девушек и женщин прибегают к этой процедуре несколько раз в неделю. Но не все знают, что же на самом деле пилинг. В первую очередь, это удаление ороговевших клеток, разглаживание морщинок и чистка лица. Существует много различных способов пилинга, но для начала следует рассмотреть наиболее популярные методы:


Миндальный
Химический
Фруктовый
Глубокий и поверхностный
Очищение миндальным пилингом.

Эта процедура идеально подходит тем, кто хочет сохранить свою кожу молодой и хорошенько ее увлажнить. Очищать кожу этим методом можно пару раз в неделю, для этого нам потребуется:
Миндаль необходимо измельчить в кухонном комбайне или блендере. То, что получиться, нужно перемешать с овсяными хлопьями и сухим молоком. Полученную консистенцию нанести минуток на 5 на лицо, слегка помассировать и умыть лицо тепловой водой.

Эта маска «дружит» со всеми видами кожи, но беременным и аллергикам лучше воздержатся от такой процедуры.

2) Можно использовать так же семя льна, измельченный миндаль и белую глину, все в равных количествах. Принцип такой же, как представлен выше.

3) Смешать дробленый миндаль с одинаковым количеством хлопьев (овсяным) и немного оливкового масла. Идеально подходит для сухого типа кожи.


Очищение химическим пилингом.

Для того чтобы подобрать подходящий метод, необходимо учитывать состояние кожи. Для зрелой кожи необходимо применить глубокий химический метод (он хорошо разглаживает морщины), для молодой – поверхностный косметический. Химические пилинги, гомажжи и разнообразные скрабы можно применять самим без помощи мастера.

Если у вас сухая либо чувствительная кожа, то лучше используйте гоммажи. Такое средство необходимо наносить массажными движениями, после чего нужно скатить нанесенный продукт пальцами. Он не подходит для увядающей кожи, т.к. может ее еще больше растянуть. С помощью скраба можно избавить кожу от мертвых частичек, очистить поры и кожный жир.

С помощью химического пилинга можно эффективно очистить кожу и разгладить морщины, так как он содержит фруктовые и салициловые кислоты, которые растворяют верхний шар ороговевших клеток.

Так же это можно сделать и в дома, для этого стоит воспользоваться такими методами:
1) Бодяжный – 2 столовых ложки толченой сухой бодяги залить 3 % перекиси водорода.Нужно сделать так, чтобы получилась кремовая консистенция. Нанести полученную маску минут на 20, только преждевременно смажьте брови и ресницы вазелином. Для того, чтобы разглаживались морщинки, нужно ежедневно повторять этот процесс.

2) Классический - смешивается 30 мл нашатыря и камфорного спирта, 2-3ст. ложки борной кислоты, 30 мл глицерина, пару таблеток гидроперида, постепенно добавляется натертое мыло. Перемешиваем, чтобы получился своеобразный крем, и наносим на лицо. После высыхания, протираем 10% раствором (диск смачиваем) хлористого кальция, после споласкивают лицо «летней» водой.


Очищение фруктовым пилингом.

Пожалуй, самый богатый метод на витамины, антиоксиданты, кислоты и минералы. Кроме очищения, кожа насыщается биологическими веществами. Ни представлены нехитрые способы пилинга, которые даже не требуют втирания в кожу:

Садовый
Эта маска займет всего 7-10 минут. Необходимо смешать полстакана винограда+ стакан красной смородины и хорошенько потолочь. Смесь нанести на лицо ватным диском.

2) Лимонный
Необходимо пользоваться маской не больше 1-го раза в неделю. В одну емкость наливается 2 столовых ложки масла шиповника и оливкового масла, сок лимона. Тщательно перемешивают и смазывают лицо тампоном. Через семь минут, промывают теплой водой

3) Мультифруктовый
Киви, бананы и ананасы растолочь в блендере (очистить от кожуры.Эту маску необходимо налаживать на лицо толстым слоем и держать минут 15. После промыть холодной водой.

Очищение лица с помощью глубокого пилинга.


Глубокий- это такой способ, который очищает не только поверхностный слой кожи, но и тщательно чистит поры и налаживает их деятельность
Этот способ хорошо подходит для жирной или кожи сухой. В домашних условиях разрешается использовать маски и гели с фруктовыми и салициловыми кислотами. Их необходимо нанести на кожи, слегка помассировать (минут 10) и скатить подушечками пальцев.

Либо же приготовить маски самим:
Овсяная маска с добавлением лимона
2 столовых ложки овсянки перемолоть на блендере и поместить в глубокую миску. Добавлять лимон по необходимости столько, пока не получится кашица. Отрезать марлю по контуру лица, приложить, сверху нанести кашицу. Когда эта смесь высохнет, снять ее, придерживая за кончики марли. После чего смыть лицо водой и помассировать.
Для приготовления салициловой маски, необходимо: сделать пюре из персика, слить сок, затем добавить пару таблеток салициловой кислоты. Полученную смесь минуток на десять наносят на кожу, по окончании смывают водой и несколько минут массируют.
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Отбеливающие маски для лица
Уже с самой ранней весны да и летом очень сильно проявляются пигментные пятна, веснушки и они нас мучают своим присутствием на наших лицах... и мы думаем куда бежать и что надо делать...несколько масок для этих случаев мы...
Маски для всех типов кожи
Практически все люди весной страдают от нехватки витаминов. Из-за недостатка витаминов наша кожа становится тусклой, безжизненной, шелушиться, появляются покраснения. Если вы хотите выглядеть на все сто, не тратясь особенно на...
Чем идеально очищать жирную кожу?
В нашей статье «Чем идеально очищать жирную кожу» мы расскажем, как можно очищать жирное лицо. Не нужно пытаться при помощи сильнодействующих средств, к примеру, лосьонов на алкоголе, пытаться обезжирить кожу. Это...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Котлеты из семги со сметанным соусом
Котлеты, кажется, что может быть проще их? А если сделать их из семги? Такое блюдо получится...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как найти идеального партнера для создания семьи
Когда мы впервые начинаем задумываться над понятием психология семейных отношений? Вероятно в...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: spider Bot, Google Bot, Google AdSense, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют