Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как избавиться от натоптышей?

Как избавиться от натоптышей?

Как избавиться от натоптышей?Не только людей старшего возраста беспокоят мозоли на ногах или натоптыши, но и молодые девушки также часто сталкиваются с такой проблемой, нося высокие каблуки и тесные туфли, именно поэтому такое большое количество людей интересуется «как избавиться от натоптышей?».

Чтобы предотвратить появление натоптышей, нужно правильно подбирать обувь. Она должна быть удобной и мягкой. Если вы столкнулись с проблемой тесной обуви, можно  попробовать самостоятельно растянуть обувь в домашних условиях. Понятное дело, ни одна молодая девушка не обходится без высоких «шпилек», однако, чтобы сберечь свои ножки нужно подбирать максимально удобные туфли и чередовать их с обувью на более низком каблуке и широкой колодкой. А еще необходимо правильно подбирать подъем в туфлях по своей ноге. 

Чтобы навсегда удалить натоптыши, надо всего лишь приобрести специальный кератолитический крем и обычный лейкопластырь. На ночь тщательно вымойте ноги. Нанесите крем строго на участок кожи на ступне, где находится натоптыш или ороговевшая кожа. Сверху можно приложить кусочек сложенного в четыре раза бинтика или вату, и закрепить это все пластырем. Но можно сразу после нанесения крема заклеить это место пластырем с марлей, пропитанной зеленкой. Они и формы удобной для наклеивания, и бактерицидные, и резать по форме их не надо, в отличие от простой ленты. Существует также пластырь, который специально предназначен для удаления мозолей и натоптышей. Его необходимо наклеить на нужный участок, зафиксировать обычным пластырем-лентой и походить так некоторое время, не менее суток.  

Не зная, как избавиться от натоптышей, люди обрезают затвердевшие и отмершие участки кожи, но она все равно нарастает снова. Не стоит этого делать. Можно обратиться к рецептам народной медицины и удалить натоптыши раз и навсегда. Вот, например, можно воспользоваться легкодоступными продуктами, которые есть у вас дома. Прежде всего, ноги надо хорошо отпарить. Затем нарезаем лук тонкими полосочками и прикладываем к участку ороговевшей кожи. Накладываем полиэтилен, закрепляем повязку, надеваем носок. Спим ночь. На утро снимаем повязку и хорошо промываем ногу. После этого вы заметите, как отслоилась кожа в нужном месте. Ее надо аккуратно снять. Обработать ступню тальком.

Еще одним эффективным средством ликвидировать натоптыш является томатная паста. Принцип нанесения тот же, что и с луком. Ногу распарить, наложить ватный диск и томатной пастой на натоптыш, закрепить лейкопластырем, сверху надеть полиэтиленовый пакет и носок. Так спать всю ночь, после этого следует сполоснуть ногу, удалить отошедшую кожу и продезинфицировать место отслоения кожи. 

Давно и хорошо зарекомендовавшим  себя рецептом избавления от натоптышей, можно по-праву считать прополис. Перед нанесением на кожу его нужно размять. В день, когда вы избавляетесь от натоптышей именно таким образом, лучше никуда не ходить, так как ногу придется укутать и производить ей минимум движений, чтобы прополис не сдвинулся. Прополисом лечатся неделю. Именно поэтому после дневного нанесения следует распарить ноги и повторить процедуру. Рекомендуется делать это в отпуске, чтобы не занести инфекцию при ходьбе. 

А еще поможет удалить натоптыши в домашних условиях компресс из любого масла – от подсолнечного до оливкового. Достаточно лишь пропитать носки из хлопка  этим маслом, надеть. Сверху укутать полиэтиленовым пакетом. Для удобства можно надеть еще одни носки. Можно сделать это на ночь. После снятия компресса ноги хорошо промыть, кожу снять. 

Также в самостоятельном удалении натоптышей могут помочь кислое молоко и сыворотка. Для этого их надо хорошо разогреть и подержать ноги в такой ванночке около получаса. После этого в ход идет касторовое масло и глицерин. Они прикладываются на ночь. Утром все смыть. 

Проделывая эти незамысловатые процедуры, вы сможете самостоятельно убрать натоптыши в домашних условиях.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как вывести мозоль
Мозоли являются отвердевшими утолщениями кожи, они обычно появляются в местах, которые подвергались длительному трению или давлению. Зачастую мозоли появляются на ногах или руках и вызывают как дискомфорт, так и болезненные...
Мозоли и натоптыши на ногах.
Мозоль - небольшое болезненное уплотнение кожи с четкими, чаще всего округлыми очертаниями. Как правило, мозоли возникают на пятках и пальцах ног. Мозоли бывают сухими и мокрыми. В местах мокрых мозолей проступает кровь, а со...
Как научиться делать педикюр в домашних условиях
Ссылаясь на нехватку времени, многие женщины пренебрегают педикюром - важнейшим этапом ухода за ногами. Но впечатление от женщины, у которой ухожены руки, красивая прическа и макияж, но на ногах неаккуратные ногти и...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 20
Гостей: 16
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют