Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Красивые стопы

Красивые стопыКрасивая девушка должна быть идеальна во всем, начиная от волос и заканчивая стопами ног. Если верить статистики большая часть мужчин в первую очередь обращает внимание на ноги девушки. Согласитесь, что реакция мужчины будет резко негативной, если он увидит у вас неухоженные стопы, потрескавшиеся пяточки, нездоровые ногти и т.д.

Проблема №1. «Дамская косточка»

Это распространенная проблема всех женщин, носящих тесную обувь с большим каблуком. Нагрузка всей массы тела смещается на переднюю часть стопы. Поэтому в тесной обуви стопа деформируется – пальцы смещаются близко друг к другу, а сустав большого пальца уходит в сторону, образуя шишку. Избавиться от этой проблемы можно избавиться только с помощью операции. Что бы предотвратить дальнейший рост шишки, можно использовать специальные ванночки и упражнения. Ванночка для стопы представляет собой раствор 4 ст. л. соды в теплой воде. Такой раствор размягчает костно-хрящевое образование. Принимать ванночку необходимо в течение 20 минут. Массаж лучше всего делать после принятия ванны для стоп. Возьмитесь правой рукой за большой палец стопы и делайте круговые движения, иногда отгибая большой палец наружу. Так же необходимо массировать сам нарост методом растирания. Можно прибегнуть к еще одному способу, который поможет вам вернуть большой палец «на место» – это межпальцевые прокладки. Найти их можно в любом ортопедическом салоне.

Проблема №2.

Изначально наши пяточки созданы мягкими, с нежной кожей и при этом на них приходятся колоссальные нагрузки при повседневной жизни. Что бы они оставались такими же на протяжении долгого времени, необходим повседневный уход за ними специальными средствами и массажами. А если вы столкнулись с проблемой трещин на пятках, то следует немедленно их залечить. Для этого вам понадобиться касторовое масло. Каждый день втирайте их в поврежденные пяточки, оборачивайте их полиэтиленом и одевайте теплые носочки. Перед массажом с касторовым маслом рекомендуется отпаривать стопы в отваре из календулы, зверобоя и крапивы. 7-8 сеансов и ваши пяточки приобретут свой первоначальный вид.

Проблема №3.

Это проблема связана с педикюром, а вернее с его правильным изготовлением. Педикюр следует делать в три этапа и, причем последовательно.

Этап 1. Нужно распарить ноги в растворе теплой воды с морской солью или в настои из трав. Сразу после распаривания необходимо подрезать ногти, причем делать это следует вровень с подушечками пальцев, что бы предотвратить врастание ногтей. Следует помнить, что нельзя подпиливать ногти, когда они влажные.

Этап 2. Специальными щеточками удаляем все лишнее со стопы. Сначала со средней абразивной поверхностью, а постом более мелкой доведите свои пяточки до блеска.

Этап 3. На кутикулы наносим специальное масло, которое размягчит их. Затем деревянной палочкой отгибаем ее и пилочкой придаем ногтям желаемую форму. Широкой пилочкой полируем ногтевую пластину и покрываем лаком.

К сожалению это не все проблемы которые угрожают красоте наших ног, есть еще одна распространенная это целлюлит, но и в этом случае есть эффективное средство против целлюлита. От красоты наших ног зависит очень многое, поэтому им нужно уделять повышенное внимание.
Источник: girl-beauty.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать пяточки мягкими?
Здоровые ногти, гладкие пятки, отсутствие мозолей – это признак совсем не нарциссизма, это забота о собственном здоровье....
Немного о педикюре
Необходимо быть красивой во всем. Это относится и к красоте ваших ног. Педикюр - это процедура, которая необходима каждой женщине. Педикюр включает в себя ванночки размягчающие, массаж, удаление кожи, которая огрубела и...
Как научиться делать педикюр в домашних условиях
Ссылаясь на нехватку времени, многие женщины пренебрегают педикюром - важнейшим этапом ухода за ногами. Но впечатление от женщины, у которой ухожены руки, красивая прическа и макияж, но на ногах неаккуратные ногти и...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 17
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют