Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Немного о педикюре.

Немного о педикюре.Необходимо быть красивой во всем. Это относится и к красоте ваших ног. Педикюр - это процедура, которая необходима каждой женщине. Педикюр включает в себя ванночки размягчающие, массаж, удаление кожи, которая огрубела и непосредственно обработку самого ногтя. Для того чтоб смягчить стопы применяют горячие ванночки.

Ванночки с добавлением настоя женьшеня.

Для ее приготовления потребуется чайная ложка настоя женьшеня и пол стакана воды. Подогреть воду и добавить в нее настой. Все перемешать и в эту ванночку опустить ноги, минут на пятнадцать.

Ванночки для ногтевых пластин с использованием капустного сока.

Для ее приготовления потребуется 125 грамм капустного сока, по 14 грамм календулы (цветков), ромашки (цветков), сок одного лимонов и 220 грамм воды. Вскипятить воду и залить сухие цветки календулы и ромашки. В течение двух часов дать настоятся и процедить. Добавить лимонный и капустный сок. Опустить ногтевые пластины в раствор и продержать там ногти в течение двадцати минут.

Начинайте обработку всегда не с правой, а с левой ноги. После принятия ванночки, смажьте кожу кремом и не сильными движениями удалите отмершие участки кожи пемзой. Если у вас имеются мозоли, то их нужно удалить. Обязательно воспользуйтесь пластырем, после этой процедуры. Это необходимо для предотвращения заражения с последующим воспалением участка кожи, где находился мозоль.

Ноготки на пальчиках ног нужно отпиливать в форме квадрата, этим вы предотвратите врастание ногтя. Подпиливать и подрезать следует от угла к середине ногтя. Хоть, на ногах ногти и толще, они очень ранимы и, подпиливать их нужно аккуратно, так как они могут дать трещину. Грубую лишнюю кожу нужно удалить. Следует это делать с помощью щипчиков.

После применения щипчиков все неровности кожи нужно сгладить пемзой. После завершения всех процедур по обработке ваших ножек и ногтей следует тщательно еще раз промыть ногу в ванночке. Теперь, когда ваши пяточки и ногти прошли этап обработки, самое время заняться дизайном ногтей на ногах. Сначала нужно покрыть бесцветной основой под лак. Причем лучше всего начинать с большого пальца и перейти к мизинцу, а закончить средним.

Желательно чтоб цвет лака на ногтях сочетался с помадой и цветом лака на руках.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Ванночки для оздоровления и укрепления ногтей
Красивые руки и ногти - это всегда приятно. Правда, весенний авитаминоз сказывается негативным образом на состоянии как кожи рук, так и ногтей. Предлагаем вам несколько рецептов ванночек для ногтей, которые помогут вам справиться...
Педикюр в домашних условиях
Сначала тщательно подготовьте ноги. Выберите место, где вам будет удобно и где никто не будет вам мешать, например ванную комнату. Поставьте там стул и тазик с горячей водой комфортной для вас температуры. Натрите на мелкой терке...
Уход за ногами: народные рецепты
Люди говорят, что любой человек старится, начиная с ног. Почему? Тут все очень просто – ведь именно наши ножки на протяжении всей жизни выдерживают вес нашего тела, это большая нагрузка. Именно поэтому ноги нуждаются в особом,...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как приготовить заливное?
Как приготовить заливное из рыбы. Правильно приготовленная заливная рыба украсит не только обычный,...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как вести себя на первом свидании с мужчиной?
Воспоминания о первом свидании у каждой из нас вызывают разные эмоции: кому-то запомнились приятные...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 31
Гостей: 22
Пользователи: Princefka
Роботы: robot Bot, Google Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют