Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Лунный календарь стрижки волос

Лунный календарь стрижки волос

Лунный календарь стрижки волосДля всех современных девушек, женщин крайне важны не только красивая прическа или модная стрижка, но состояние их волос, важно насколько они здоровы. Специально разработанный астрологами и парикмахерами лунный календарь стрижек волос – это именно та вещь, которая поможет всем модницам правильно следить за здоровьем своих волос.

Лунный календарь создали еще несколько столетий назад наши предки. Согласно нему в тот момент, когда луна растет лучше всего стричь волосы, так как они будут очень быстро расти. Это идеальный вариант для девушек, меняющих часто свой имидж. А на убывающую луну – наоборот, волосы растут очень медленно. А этот вариант подходит девушкам, которые не планируют ежемесячно посещать салоны красоты.

Есть сведение, что не только растущая луна положительно сказывается на волосах. На убывающую луну корни волос заметно укрепляются, волосы меньше выпадают.

Когда стричься по лунному календарю?

Итак, рассмотрим посуточно лунный календарь стрижки волос...

  • 1 лунные сутки

Это не самый благоприятный день. Стричь волосы не рекомендуется. Если же вы решили покрасить волосы – целесообразней прибегнуть краскам из натуральных красителей. Лучше всего волосы не распускать, коса – идеальный день для этого дня.

  • 2  лунные сутки

Если не хотите испортить отношения с окружающими вас людьми – не стригите волосы. Данная процедура может негативно отразится на вашей энергетике. Красить волосы тоже не стоит.

Самый оптимальный вариант для смены образа -  новая красивая прическа, подчеркивающая вашу индивидуальность и неотразимость.

  • 3 лунные сутки

Если подстричь волосы в этот день – могут возникнуть в дальнейшем проблемы со здоровьем. Красить можно волосы только темными цветами, обесцвечивать – категорически запрещено.

  • 4  лунные сутки

4-е лунные сутки – это не самый удачный день для кардинальной смены имиджа. Перенесите визит к парикмахеру на другой день.

Распущенные волосы – придадут вам сил и энергии на целый день.

  • 5 лунные сутки

На 5 лунные сутки можете смело записываться на прием к своему стилисту. Стричь волосы в этот день не только можно, но и нужно.

  • 6 лунные сутки

В этот же день рекомендуется как можно меньше прикасаться к своим волосам. Стрижку лучше не делать. Красить волосы тоже нет смысла. Во-первых, краска плохо возьмется, а во — вторых, – волосы сильно повредятся. Лучше всего собрать волосы в хвост.

  • 7 лунные сутки

Сделав стрижку на 7 лунных сутках , вы нарываетесь на ссоры с близкими людьми. Для того чтобы избежать конфликтов – не стригите волосы.

  • 8 лунные сутки

Этот день – очень благоприятный для стрижки. Данная процедура не только поднимет вам настроение, но и наполнит вас положительной энергией, что в свою очередь положительно отразится на состоянии вашего здоровья.

  • 9 лунные сутки

Стрижка на 9 лунный день влияет непосредственно на ухудшение состояния здоровья. Поэтому целесообразней не трогать длину волос. Зато этот день благоприятный для покраски или ламинирования волос.

  • 10 лунные сутки

Подстрижете волосы на 10 день – распрощаетесь со своей удачей на длительный промежуток времени. Красить волосы лучше натуральными красителями, например хной, басмой.

  • 11 лунные сутки

Надоели однообразные скучные будни? Посетите парикмахера, сделайте себе новую стрижку – и ваша жизнь наполнится новыми яркими красками. А для полной гармонии можно еще  и покрасить волосы или просто промелироваться.

  • 12 лунные сутки

Стричь волосы категорически запрещено!

  • 13, 14 лунные сутки

Подходящие дни для стрижки. Не знаете как быстро отрастить волосы? Постригитесь в этот день!. К тому же они станут более здоровыми, шелковистыми. Хорошее настроение будет отличным дополнением.

  • 15 лунные сутки

Если подстрижете волосы – головной боли вам не избежать. Для привлечения положительной энергии – выпрямите волосы феном или утюжком.

  • 16 — 18 лунные сутки

В этот период времени стричь волосы не рекомендуется. Вместе с обрезанными прядями вы можете потерять положительную энергию, которая крайне необходима для полноценной счастливой жизни.

  • 19 лунные сутки

19 – е сутки один из самых благоприятных дней для похода в парикмахерскую. Причем не столь важно вы измените свою стрижку кардинально или просто подержите кончики, самое главное, внести хоть малейшую долю изменений.

  • 20 лунные сутки

В этот день не стоит, не только стричься, но и красить волосы. Попробуйте просто поэкспериментировать над укладкой волос, возможно, откроете для себя новый интересный образ.

  • 21 лунные сутки

Обрезав волосы – обязательно притянете к себе удачу, позитивные эмоции. Рекомендуется красить волосы в медно – рыжие оттенки, можно осветляться.

  • 22 – 25 лунные сутки

Данный период характеризуется, как неблагоприятный, причем не только для похода в салон красоты, но и вообще для каких  либо серьезных изменений связанных с внешностью. Естественно, красить волосы тоже не смысла.

Оптимальный вариант – завязать волосы в пучок или заплести косу.

  • 26, 27 лунные сутки

26 и 27 сутки – самые подходящие дни из всего лунного цикла для стрижки волос! Эти дни будут наполнены положительными эмоциями, приятными встречами и удачными покупками. Красить волосы можно, только целесообразней отдать предпочтение более натуральным цветам, с ультраяркими оттенками не стоит экспериментировать.

  • 28 лунные сутки

Хотите обрести нового поклонника – обязательно подстригите волосы в этот день. А от покраски стоит отказаться.

  • 29, 30 лунные сутки

Стричься категорически запрещено! Бытует мнение, что если подстричься в последние дни лунного календаря, можно «ум состричь». Прическа должна быть легкой, женственной.

Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Лунный календарь для стрижки волос 2013
Чем длиннее волосы, тем ваша магия будет сильнее. У нас вы узнаете, когда подстричь волосы, чтобы они быстрее росли, а когда росли медленнее. А также когда надо ухаживать за ними... Итак, представляем Вам лунный календарь 2013....
Любовь и лунный календарь
Хотите знать, в какой день чувства активны, а когда спят? Когда следует встречаться с мужчиной, а когда нет? Просто посмотрите лунный календарь....
Лунный календарь стрижки волос 2012
Волосы до сих пор являются как бы антенной, которая связывает нас с Богом, космосом, окружающими землю энергетическими потоками – вот почему календарь стрижки волос так нам необходим....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 3
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют