Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Сыворотка для волос в домашних условиях

Сыворотка для волос в домашних условиях

Сыворотка для волос в домашних условияхКакую можно получить пользу от сыворотки для волос, а также как можно приготовить сыворотку в домашних условиях.

В борьбе с сухими волосами женщины часто применяют специальные сыворотки, которые насыщают корни микроэлементам и витаминами, делая их гладкими и блестящими. В состав уникальной сыворотки входят компоненты, которые оберегают волосы от внешних негативных воздействий среды, глубоко проникая в структуру волос. 

Такое средство сейчас можно купить в каждом косметическом магазине или компании. Различить сыворотки легко по их составу: некоторые производители добавляют силиконовые ингредиенты, которые заполняют поврежденный участок волоса и делает их более гладкими и шелковистыми. Так же силикон преобразует особую пленку, которая защищает ваши локоны. При использовании такой сыворотки ваши волосы будут более гладкими на ощупь и легче расчесываться. 

Входящий в состав сыворотки Д-пантенол способен восстановить ваши волосы после сильного повреждения, предотвратить расслаивание и по необходимости увлажняет шевелюру. Благодаря ему ваши волосы становятся блестящими, гладкими, эластичными, здоровыми и самое главное защищенными от любых природных и техногенных воздействий. 

Другие косметические фирмы иногда добавляют эфирные масла в состав уникальной сыворотки, к примеру, миндальное масло. Оно не только предотвращает расслаивание кончиков, но также защищает и придает «голливудский» блеск вашим локонам. Немногие знают как правильно применять сыворотку с дозатором. Это просто. После принятия душа, волосы нужно слегка подсушить полотенцем, затем выдавите из флакона небольшое количество сыворотки и нанесите на секущиеся концы кончиками пальцев и расчешите по всей длине волос. 

Сыворотку можно использовать не больше двух раз в неделю. 

Как приготовить сыворотку для волос в домашних условиях?

Сыворотку вполне можно приготовить и самим. Для этого вам понадобиться вылить молоко в любую керамическую чашку и подождать пока оно свернется. Спустя несколько часов нужно прокипятить свернувшееся молоко, остудить и процедить, чтобы не было остатка. Нанесите такую сыворотку на волосы и замотайте голову пакетом или же полиэтиленом, покрыв сверху еще и полотенце. Волосы промойте примерно через 30 минут.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать волосы гладкими
Сделать волосы гладкими, согласно социологическому опросу, мечтает узнать каждая вторая обладательница вьющихся от природы локонов....
Жизненный блеск волос
Хотите, чтобы ваши волосы всегда блестели? Возьмите себе за правило – необходимо их расчесывать ежедневно по 10 – 20 минут. Это процедура позволяет кожному жиру распределяться по всей длине волос. После этого волосы...
Как придать волосам дополнительный блеск
Чтобы понять, почему наши волосы не имеют жизненной энергии и блеска, давайте посмотрим глубже - что мы едим, пьем, и как ухаживаем за своими волосами. Сушим ли мы их феном, пользуемся различными средствами для укладки,...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 23
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют