Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как сделать волосы гладкими

Как сделать волосы гладкими

Как сделать волосы гладкимиКак сделать волосы гладкими, согласно социологическому опросу, мечтает узнать каждая вторая обладательница вьющихся от природы локонов. О мягких, гладких, блестящих волосах грезит любая девочка, девушка и женщина. Сделать волосы гладкими можно при посещении салонов, в которых проведут процедуры восстановления и питания волос, а можно своими силами справиться. В домашних условиях увлажнение волос – довольно таки легкий процесс, а итог часто от салонного не отличается.

Основой гладкости является здоровье наружного слоя волоса.

Как сделать свои волосы гладкими? Очень легкий способ – очень внимательно выбирайте шампунь и кондиционер, которыми вы пользуетесь. Разглаживать и увлажнять волосы – именно задача кондиционера. Кроме того, он способствует увлажнению кожи головы, волосы легче расчесываются и не путаются. Один вид кондиционеров наносят на влажные волосы после мытья и затем смывают водой, другой - не нужно смывать. Они помогают поддержать блеск и и сделать волосы гладкими на протяжении всего дня. 

Какой бы вид кондиционера вы ни выбрали, необходимо учитывать, то что он обязательно именно вашему типу волос должен подходить. При помощи кондиционера увлажнение в домашних условиях волос происходит из-зав восстановления чешуек на поверхности волоса. Химические материалы, которые содержатся в качественных кондиционерах, структуру волос восстанавливают. 

Как сделать волосы гладкимиКак волосы сделать гладкими? Главное им не навредить: независимо от того, какими средствами вы ни пользовались, можно уничтожить все результаты. 

Нельзя расчесывать мокрые волосы, растирать их, когда вытираете, иначе можно повредить поверхность волос, и блеск тогда исчезнет.

Необходимо постоянно защищать волосы от мороза и солнца, иначе их поверхность станет бесцветной и тусклой. 

Ни в коем случае не подвергайте волосы частой сушки феном, применению утюжков и горячих щипцов (если вынуждены делать это часто - периодически используйте восстанавливающие маски).

Есть очень полезный и легкий рецепт кондиционера, чтобы сделать волосы гладкими, приготовленного в домашних условиях: нужно взять свой обычный шампунь, которому вы доверяете, и смешать с пчелиным медом в равных соотношениях. В домашних условиях увлажнение волос с помощью меда является самым известным народным рецептом. Итак, нужно приготовить приблизительно полстакана такого «кондиционера» и наложить его на волосы. Приблизительно полчаса займет такая процедура: обмотайте голову пакетом и полотенцем пока смесь находится на волосах. После окончания времени хорошо вымойте голову. Такой способ (как сделать волосы гладкими) подойдет тем, у кого на мед нет аллергии. 

Как с помощью применения народных рецептов гладкими сделать волосы? В домашних условиях увлажнение волос будет вполне результативным, если одну из следующих масок делать раз в неделю.

Растительное масло, мед и желток. Возьмите по 1 чайной ложке масла, меда и желток. Готовую смесь держите на волосах полтора - два часа, затем смойте. Не забудьте голову на это время укутать. 

Масло облепиховое смешайте в пропорции 1:5 с обычным растительным маслом. Смесь вотрите в волосы и смойте спустя 3 часа. Если не получилось найти облепиховое масло, возьмите облепиху, выжмите ее и нагрейте выжимки вместе с маслом на водяной бане. В результате масло должно получиться оранжевого цвета.
Источник: www.mirvolos.com
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Мелирование волос в домашних условиях
Мелирование представляет собой окрашивание отдельных прядей волос на несколько тонов светлее, чем основной цвет. Сегодня мелирование очень популярно среди обладательниц как коротких, так и длинных волос. Нередко предпочитают...
Эффект мокрых волос - тренд лета.
Есть несколько простых способов, как приобрести эффект «мокрых волос» в домашних условиях....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют