Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как сделать ламинирование волос в домашних условиях

Как сделать ламинирование волос в домашних условиях

Как сделать ламинирование волос в домашних условияхВ последнее время реклама просто таки кишит различными новомодными способами ухода за волосами. Давайте остановимся на таком популярном виде ухода за волосами, как ламинирование и разберёмся, как проводится ламинирование волос в домашних условиях.

Итак, рассмотрим подробнее, что собой представляет процедура ламинирования волос.

Что такое ламинирование волос и как оно делается

Прежде чем поговорить о самой процедуре, давайте выясним, что такое ламинирование волос?

Ламинирование волос – это нанесение на ваши волосы специального косметического средства, которое оставляет на ваших волосах дышащую целлюлозную плёнку, защищающую их от вредного внешнего воздействия.

Наверняка вы замечали, что звёзды телеэкрана, девушки, рекламирующие средства для волос (шампуни, маски, краски и т.д.) имеют шикарные, здоровые, послушные волосы. В большинстве случаев это не природная красота волос актрис, а итоги ламинирования.

Как проводиться эта процедура?

Ламинирование волос проводится в 2-3 этапа, что зависит от желаемого результата и качества волос. Делать процедуру можно абсолютно на любые волосы, не зависимо от длинны, структуры, состояния. Процедура не имеет противопоказаний и совершенно не вредна для здоровья.  Если вы планируете изменить цвет волос, то ламинирование необходимо делать сразу после окрашивания, ведь так вы надолго сохраните полученный цвет. Эффект держится на волосах около 6 недель, после чего процедуру необходимо повторить. Цена  зависит от длинны волос, а также степени повреждённости.

Какой ожидать эффект от ламинирования волос?

Ламинирование волос позволяет:

  1. Оздоровить волосы. В связи с тем, что нанесённая на волосы плёнка защищает ваши волосы от влияния лаков, плойки, зимних холодов или летней жары, ваши волосы оздоровяться, приобретут красивый, ухоженный вид.
  2. Избавиться от секущихся кончиков и ломкости волос. Давайте вспомним, какую структуру имеют наши волосы. Каждая наша волосинка покрыта огромным количеством кератиновых чешуек. На здоровом волосе каждая чешуйка плотно прилегает к предыдущей. Со временем, когда наши волосы испытали на себе действие лаков для волос, пыли, солнца, морозов, чешуйки начинают расслаиваться, из-за чего волосы теряют привлекательный вид, ломаются, становятся неухоженными и тусклыми. Плёнка, нанесённая во время ламинирования волос, обволакивает чешуйки, образуя новую поверхность волоса – красивую, гладкую, упругою, не подвластную внешним негативным факторам.
  3. Сделать волосы послушным, объёмными и блестящими. Сразу же после проведения процедуры вы убедитесь, что ваши волосы приобрели объём (в среднем на 15%), легко расчёсываются, блестят даже без применения спреев и других косметических средств.
  4. Надолго сохранить цвет волос. Ламинирование волос очень часто делают после их окрашивания, так как это позволяет не только оздоровить волосы, но и надолго сохранить цвет.
  5. Укрепить волосы. Нанесённая на волосы плёнка делает их более крепкими и толстыми, поэтому укладка даже в домашних условиях будет выглядеть неотразимо.

Виды ламинирования волос: прозрачное и цветное

Ламинирование волос может быть прозрачным и цветным. При прозрачном  всё просто: на волосы наносится маска, держиться 25-35 минут и смывается. Цветное ламинировании волос предполагает ионное окрашивание: положительный заряд волос при взаимодействии с отрицательным зарядом ламинирующего состава обесцвечивает стойкость покрытия.

Ламинирование волос — отзывы

Читая женские форумы и комментарии к статьям, пытаясь найти отзывы о ламинировании волос, можно наткнуться на недовольство, вызванное неэффективностью процедуры, её дороговизной, слабым эффектом. На самом же деле этот негативизм вызван непрофессиональностью мастера, который делал ламинирование. Если мастер не соблюдал все необходимые условия, не имеет должных знаний и опыта, то эффекта от  процедуры может не быть. Поэтому, очень внимательно подойдите к выбору салона красоты, в котором планируете заламинировать волосы, чтобы ваши отзывы о ламинировании были самые позитивные.

Ламинирование волос — видео

Предлагаем вам ознакомиться с видео по ламинированию волос, в котором вы увидите, как оно проводиться, какие существуют особенности и тонкости проведения процедуры, какого эффекта стоит ожидать.


Настоящее биоламинирование волос

Что такое ламинирование волос? Ламинирование волос для блондинки. Какого эффекта можно добиться, делая ламинирование? Как проходит процедура? Как долго сохраняется эффект от ламинирования волос? Как ухаживать за волосами после ламинирования? Ответы на эти вопросы в следующем видео.


Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Жизненный блеск волос
Хотите, чтобы ваши волосы всегда блестели? Возьмите себе за правило – необходимо их расчесывать ежедневно по 10 – 20 минут. Это процедура позволяет кожному жиру распределяться по всей длине волос. После этого волосы...
Жидкий шёлк для волос
В последнее время мы слышим часто о жидком шёлке, но многие ещё не знают о его пользе. Жидкий шёлк предназначен для придания волосам шелковистости и блеска....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют