Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Прически для длинных волос для девочек

Прически для длинных волос для девочек

Прически для длинных волос для девочекПрически для длинных волос для девочек характеризуются в первую очередь созданием из волос настоящей композиции, при этом зачастую используется одна из самых распространенных и известных техник – плетение косичек.

Поводом для такой прически могут быть как повседневные походы в садик, школу, встречи с друзьями и родственниками, так и торжественные мероприятия.

Итак, начнем с основ техники плетения косичек. Взяв в руки прядь волос ее надо разделить на три, примерно одинаковые части. Каждую из прядей нужно поочередно вплетать вовнутрь будущей косы, при этом одна прядь должна перекрывать другую. Эти движения являются базовыми, те, кто освоил их и без труда плетет обыкновенную косу, сможет создать настоящий шедевр.

Прически для длинных волос для девочекСуществует следующий вид косичек, который называется французской косой. Ее особенностью является то, что плетение косы начинается от самого корня волос, при этом сохраняется базовая техника плетения. Взяв в руки три пряди, одну их них следует перекрестить с другой, затем повторить тоже самое с противоположной горстью волос. При каждом последующем витке, крайняя прядь должна захватывать часть свисающих волос, которые не задействованы в плетении, и так продолжать до самых кончиков волос. Такой тип прически для длинных волос для девочек также называется «колосок».


Сделав не одну, а несколько отдельных прядей, тот же колосок может выглядеть намного интересней.

Все девочки очень любят носить две косички, и мамы давно наловчились делать их быстро и аккуратно. Пора привнести этой прическе некоторую изюминку.

Прически для длинных волос для девочекПовернув голову ребенка немного вперед, волосы следует разделить на четыре части. Середина «перекрестка» должна быть немного ниже уровня макушки. Плетение французской косички в этой прическе начинается с внешнего верхнего угла перекрестка. Затем, доведя косичку до края головы, ее нужно развернуть вниз. Изгиб должен получиться плавным. Такую же косичку нужно сделать и с противоположной стороны. Когда обе косички сплетены, их следует соединить одной резинкой. В конечном итоге, выходит прическа под названием «Сердце».  


Прически для длинных волос для девочек на основе косичек всегда выглядят интересно и добавляют общему образу нежности и загадочности. Еще одной из оригинальных праздничных причесок является «Корзиночка». Первым этапом в ее создании, является сооружение каркаса прически, которым в данном случае будет выступать хвост. Для этого нужно сделать небольшой хвост, центр которого будет находиться немного выше кончиков ушей. В хвостик должны входит лишь те волосы, которые находятся в центре головы, остальные понадобятся для создания композиции. Взяв одну прядь из хвостика, ее нужно соединить с той, что осталась не собранной и начинать плести из них косичку. С каждым новым витком в косу нужно вплетать по одной пряди из хвоста и «свободных» волос, формируя круг. Кончик косы нужно спрятать в ее начало и зафиксировать заколочкой.

Также, огромной популярностью пользуются прически для длинных волос для девочек, которые носят название «Корона». Такую прическу можно сделать как в будний день, так и на праздник – в любом случае девочка будет иметь эффектный вид.

Прически для длинных волос для девочекТехника выполнения прически заключается в плетении французской косы, однако есть две отличительных черты. Во-первых, коса идет не вертикально, а горизонтально. Лучше всего прическа смотрится, находясь на уровне 3-4см от кончиков ушей. Свое начало коса будет брать на затылке. Второе отличие заключается в особенности плетения косы, в нее будет входить прядь из нижней части головы, В то время как в виток верхней пряди косы не будут добавляться волосы. Таким образом, создается ободок косы, имитирующий корону.
Источник: womensnote.ru

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как плести косу на бок
Не секрет, что каждая девушка или женщина стремятся обновлять свои прически, делать их интересными и разнообразными, поэтому прекрасной половине наверняка пригодится наглядный материал о том, как плести косу на бок, используя...
Плетение кос
Плетение кос сейчас одна из самых модных тенденций в создании причесок. Косы выглядят стильно, необычно, аккуратно и очень красиво. Способов плетения косичек очень много. Вы можете каждый день плести косы и не боятся повторений....
Быстрые вечерние прически. Французский хвост и французская коса
Обладательницы длинных волос довольно часто, усаживаясь перед зеркалом, за час до важного мероприятия, перебирают в уме варианты быстрых вечерних причесок на длинные волосы......
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют