Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Как плести косу на бок

Как плести косу на бок

Как плести косу на бокНе секрет, что каждая девушка или женщина стремятся обновлять свои прически, делать их интересными и разнообразными, поэтому прекрасной половине наверняка пригодится наглядный материал о том, как плести косу на бок, используя различные техники выполнения.

Мы неспроста остановились на данной разновидности прически. Ведь коса может придать шарм, а образу замысловатость. Тем более, сейчас увидеть такую прическу – редкость, потому как многие считают ее стилем «прощай молодость». 

Несмотря на это в 2011 многие стилисты и дизайнеры включили прически с косами в свои лучшие коллекции. Может стоит откинуть мысли о том, что это старомодно и не актуально?!

Как плести косу на бокОсобенностью причесок с косами является то, что они могут подойти многим представительницам прекрасной половины. Вы всегда сможете подобрать подходящую прическу к форме своего лица, стоит только определиться с желаемым способом плетения, ведь косы бывают из большого количества прядей. 

Прическа с косой – это источник фантазий и экспериментов. Данный вид прически ни чем не ограничивается. Благодаря косе можно придать волосам объем, спрятать немытые волосы, а также визуально изменить форму головы. В результате – вы сделайте себя неузнаваемой. Итак, пришло время узнать, как плести косу на бок.


Классическая коса на бок
Вымойте голову и без применения расчески высушите волосы. Перекиньте их на одну сторону и от затылка начинайте плетение обычной косы из трех прядей. Конец зафиксируйте тугой резинкой. Чтобы коса казалась объемной, следует немного вытянуть несколько прядей волос из косы.

Коса на бок с использованием техники колосок


Перед тем как плести косу на бок помойте голову шампунем, для придания волосам дополнительного объема. Затем высушите голову феном, но сделайте это без помощи расчески. Стоит заметить, что сейчас модно плести подобные косы из двух, трех, пяти и шести прядей, чтобы прическа получалась не тугой. Заплетя косу, можно придать ей изюминку, выпустив несколько локонов, предварительно завитых щипцами или же уложить их лаком. Далее соберите свои волосы в большой хвост и разделите его на две части. Поочередно, то с одной, то с другой стороны берите по одной прядке, перекладывая ее в противоположную часть хвоста. Делайте это пока не дойдете до конца. Не забывайте следить, чтобы в руках находилось только две части волос. Дойдя до конца необходимо оставить немного волос нетронутыми, которые можно закрепить резинкой. Если этого не достаточно, повяжите ленту, которая будет гармонировать с цветом ваших глаз. После этого зафиксируйте прическу спреем или лаком. Конец косы можете распушить расческой или рукой. Теперь вы знаете, как плести косу на бок посредством техники колосок.

Как плести косу на бокКоса на бок «канат»


Данный вид косы необходимо плести из двух частей волос, которые переплетаются между собой в виде спирали. Единственное, перед плетением косы необходимо хорошенько увлажнить волосы маслом, гелем или лаком, что позволит косе не раскручиваться. Косу нужно плести туго, получится своего рода канат.

«Бохо» или Богемная коса


Этот вид косы заплетается сбоку головы с помощью техники «французской косы». При создании прически используется большая часть волос. Прелесть данной косы в том, что она отлично подойдет как ежедневная прическа, к тому же, она проста в исполнении. А вплетая в эту косу челку, вы сможете отращивать ее, и она не будет лезть в глаза.

И не забывайте, что коса может стать вашим спасением по утрам, ведь чтобы сделать себе прическу, потребуется не более 3-5 минут. Каждая девушка сможет найти себе подходящий вид косы, к тому же, вы теперь знаете не только, как плести косу на бок, но и все секреты данной прически.
Источник: womensnote.ru

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Прически для длинных волос для девочек
Прически для длинных волос для девочек характеризуются в первую очередь созданием из волос настоящей композиции, при этом зачастую используется одна из самых распространенных и известных техник – плетение косичек....
Быстрые вечерние прически. Французский хвост и французская коса
Обладательницы длинных волос довольно часто, усаживаясь перед зеркалом, за час до важного мероприятия, перебирают в уме варианты быстрых вечерних причесок на длинные волосы......
Схема плетения кос с лентами
Освежить свой образ и сделать его более привлекательным проще всего при помощи прически, особенно, если у Вас красивые длинные волосы. Косичка – это наиболее популярная прическа для длинных волос....
Тефтели куриные с пармезаном под пряным соусом карри
В этой статье рассказывается очень подробно о том, как приготовить тефтели куриные с пармезаном в...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 22
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют