Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Рецепты красоты из мяты: от кончиков волос до кончиков ногтей

Рецепты красоты из мяты: от кончиков волос до кончиков ногтей

Рецепты красоты из мяты: от кончиков волос до кончиков ногтейЦелебные свойства мяты люди оценили еще в незапамятные времена. Это чудесное душистое растение широко использовали в медицине, и конечно, в косметологии. Мята – важный компонент в самых разных рецептах красоты.

Мята для волос

В жирные корни волос очень полезно втирать кашицу из листьев мяты и рябиновых ягод. Все это следует размолоть с помощью блендера, втереть в кожу головы, и, прикрыв полиэтиленовой шапочкой, оставить минут на десять. Потом вымыть волосы шампунем. Такая маска прекрасно освежит волосы, и сделает их пушистыми.

Отвар из мяты, если его использовать для ополаскивания волос, придает волосам сияющий блеск и тонкий, нежный аромат. Готовят его так: две большие ложки мяты (можно взять как сухие, так и свежие листья) нужно залить одной чашкой кипятка, после чего отвар должен несколько минут настаиваться. Можно также добавить ложку лимонного сока – это придаст аромату отвара особую бодрящую нотку.

Мята для лица

Великолепно освежит и очистит кожу лица отвар из мяты для умывания. Рецепт очень прост: две больших ложки измельченных сухих мятных листьев следует настоять в кипятке (300-400 грамм) и остудить до полного охлаждения. Умываться этим настоем нужно два раза в день – с утра и перед сном. Кожа лица станет чистой и сияющей, исчезнут любые раздражения.

Прекрасное действие оказывает на кожу лица мятный лосьон – он не только очищает кожу, но и разглаживает маленькие морщинки. Для его приготовления нужно взять три-четыре ложки мяты (сухие или свежие листья), залить кипятком и настоять. Через полчаса добавить три ложки огуречного сока и ложку сока лимона. Лосьон готов – его можно хранить в холодильнике, предварительно перелив в бутылочку темного стекла.

Мята для ногтей

Если ногти ломкие и ослабленные, рекомендуется два раза в неделю погружать их в ванночку из морской соли, лимонного сока и мятного отвара. В чашке с горячей водой нужно растворить 100 грамм обычной морской соли, добавить по две ложки сока лимона и крепкого отвара мяты. Держать ногти в растворе около десяти минут. Такие ванночки сделают ногти крепкими, и вернут им здоровый блеск и жизненную силу.

Мята для тела

Ванна с мятным отваром превосходно действует как на кожу тела, так и на общее самочувствие. Такая ванна подарит вам бодрость, ощущение свежести и замечательное настроение – ведь не зря мяту называют «природным антидепрессантом».

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Чудодейственная мята
В природе так много всевозможных трав, большинство из них используют на благо человека....
Ванночки для оздоровления и укрепления ногтей
Красивые руки и ногти - это всегда приятно. Правда, весенний авитаминоз сказывается негативным образом на состоянии как кожи рук, так и ногтей. Предлагаем вам несколько рецептов ванночек для ногтей, которые помогут вам справиться...
Чай с мятой, лечебные свойства
О том, что мята полезна, пожалуй слышали все. Может, не все мы точно знаем. Чем именно она так полезна, но каждый из нас хотя бы раз в жизни пил чай с мятой. Итак, давайте разбираться, что же такое хорошее есть в мяте, и как нам...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 28
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, Google Bot, Mail Ru, crawl Bot, Mail Ru, Google Bot, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, robot Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют