Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как проводить гидромассаж и какая от него польза.

Как проводить гидромассаж и какая от него польза.

Как проводить гидромассаж и какая от него польза.При гидромассаже воздействие на кожу и подкожные ткани может производиться двумя способами:

1) рукой, погруженной в воду;

2) потоком (струей) воды.

В первом случае больной погружается в заполненную водой ванну, а другой человек (массажист, кто-либо из близких) массирует его тело, используя приемы классического массажа.

Во втором случае струя воды ударяет в определенные участки на поверхности кожи, что приводит к раздражению соответствующих рецепторов. Теплая вода подается под малым напором, за счет чего улучшается кровенаполнение тканей, на которые осуществляется воздействие.

Не следует путать гидромассаж с душевыми процедурами, поскольку они относятся не к рефлексотерапии, а к водолечению. Душ представляет собой множество струек, которые ударяют в тело, двигаясь в воздушной среде. При гидромассаже на тело больного воздействует одна струя, выпущенная из шланга. При этом сам больной лежит в ванне, в толщу воды опущен и шланг.

Хотя гидромассаж имеет свои преимущества (комфортность, мягкость воздействия) в сравнении с классическим массажем и вибромассажем, отдавая ему предпочтение, не следует игнорировать остальные виды массажных процедур.


Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать грудь красивой
Упругая, крепкая, красивая, с нежной, гладкой кожей… О такой груди мечтает каждая женщина. И неспроста: красивая грудь - предмет гордости любой из женщин. Но что толку в том, если вы будете только мечтать, не прикладывая...
Сделайте грудь красивой
Часто приходится слышать вопрос о том, можно ли улучшить состояние груди с помощью массажа. Ответ - ДА! Упругая, крепкая, красивая, с нежной, гладкой кожей: О такой груди мечтает каждая женщина. И неспроста: красивая грудь -...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют