Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Чем вреден солярий?

Чем вреден солярий?

Чем вреден солярий?Еще недавно приобрести бронзовый оттенок кожи можно было только в теплое время года, пролежав под лучами солнца долгое время. Сегодня все значительно проще. Каждый человек, желающий сделать свою кожу темнее, может воспользоваться солярием. Очевидно, что загорелая кожа выглядит привлекательнее, благодаря ей и тело кажется стройнее. Кроме того, известно, что ультрафиолетовые лучи способны помогать в лечении некоторых болезней, например, псориаза. Однако насколько полезен такой загар?

Начнем с того, что загар сам по себе вреден. Это доказывает сама реакция организма, ведь потемнение кожи – защитная реакция на воздействие ультрафиолетовых лучей. Дело в том, что под их воздействием кожа высушивается, а это значит, что старение происходит значительно быстрее. Кроме того, выработка меланина в большом количестве весьма опасна, так как это может спровоцировать образование меланомы. Ученые утверждают, что количество злокачественных опухолей значительно возросло в последнее время именно из-за соляриев.

Особенно опасен загар для тех людей, на коже которых есть большое количество родинок. Им солярий противопоказан в принципе, так как воздействие УФ-лучей может привести к серьезным осложнениям.

В любом случае, если отказываться от солярия вы все равно не собираетесь, по крайней мере, примите все необходимые меры безопасности: используйте защитный крем, уточните исправность оборудования, не загорайте слишком часто.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как загорать в солярии?
Ну кто из нас не мечтал о красивом и ровном загаре? Произвести впечатление на окружающих, похвалиться своим прекрасным внешним видом перед друзьями и подругами… К тому же, не всегда наша кожа имеет безупречный вид, а коричневый...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Mail Ru, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют