Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Свадебный декор своими руками

Свадебный декор своими руками

Свадебный декор своими рукамиОформить свадьбу своими руками кажется невыполнимой миссией. Но это не так. Заблаговременно выбрав стилистику мероприятия, соответствующие цвета можно подобрать различные элементы декора и своими руками сделать их. В этом вопросе многое упирается в свободное время молодой паре и их помощниках. Составив план подготовки свадьбы и распределив нагрузку к дню торжества можно успеть сделать все, а друзья или родственники помогут в день мероприятия все расставить по своим местам.


Среди наиболее интересных, простых и бюджетных элементов декора выделяют:

1. Вазы для украшения столов. Здесь можно использовать всем привычные вещи, такие как пустые бутылки из-под вина, оливкового масла и даже уксуса. Отлично подойдут также обычные банки, которые используют для консервации. Декорировать их можно несколькими способами.
- украшение при помощи краски. Для данного способа можно взять как аэрозольную краску, так и гуашь.
- украшение при помощи кружева, лент, бечевки. Это простые материалы, которые стоят не дорого, но готовые изделия смотрятся очень даже эффектно.
Чтобы композиции из ваз стали интересным элементом декора не обязательно соблюдать их идентичность. То есть не обязательно специально выбирать одни и те же бутылки, банки одинакового размера. Чем разнообразнее будут вазы, тем лучше они будут выглядеть в общей картине оформления.

2. Наполнители для ваз. Если же для украшения выбраны вазы из стекла, то для их дальнейшего свадебного декора достаточно выбрать подходящий наполнитель. Среди наиболее интересных вода с плавающей свечой, лепестки роз, кофейные зерна, фрукты, пуговицы, конфеты, песок, морские камни небольших размеров.

3. Свечи различных размеров и толщины. Маленькие свечи часто оставляют в вазах, большими свечами украшают проходы во время выездной церемонии, столы гостей и молодожен. Вечером, когда все свечи зажигают, они придают оформлению новых красок и создают атмосферу уюта.

4. Грифельная доска вместо указателей и рассадочных карточек. Такие доски могут быть различного размера и формы. Небольшие часто используются в качестве указателей, а, например, для плана рассадки гостей или плана самого мероприятия. На грифельные доски больших размеров наносят надписи и рисунки, а затем используют в качестве фона для фотографий.

5. Бумажный декор на свадьбе. Вариантов декора из данного материла великое множество.
- бумажные журавлики;
- гирлянды из бумаги;
- бумажные цветы больших размеров из гофрированной бумаги. В последнее время они стали весьма популярными в качестве оформления свадьбы;
- цветы из бумаги и целые композиции;
- бумажные фонарики;
- рассадочные карточки и номерки столов.

Использование природных материалов исходя из времени года

Нет ничего проще и интереснее, чем использование природных материалов при оформлении мероприятия.
- Летом для цветочных композиций выбираются полевые цветы, сезонные фрукты и ягоды – яблоки, клубника, малина.
- Осенью просто не обойтись без тыквы, листьев с причудливым окрасом от желтого до бордового, колоски пшеницы.
- Зимой лучше использовать дерево, шишки, еловые ветки. Чтобы сымитировать снег можно использовать специальный заменитель, наполнитель для подушек, вату.
- Весной лучше выбирать цветы, которые расцветаю весной – ландыши, тюльпаны, цветы в горшках.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что можно сделать своими руками и продать
Очень часто женщины, сидящие с маленькими детьми дома, задумываются, как бы провести это время с пользой. Большой плюс, ведь ребенок под постоянным присмотром, а в свободное время можно заняться рукоделием и подзаработать денег,...
Кефир своими руками
Всем известно, что настоящий кефир хранится не больше трех суток, а магазинный нам обещает хранить свою свежесть аж две недели. Ну вы же знаете, что это все за счет каких-то добавок и это явно не так полезно....
Аксессуары для свадьбы своими руками?
Подготовка к свадьбе – всегда дело хлопотное и трепетное. Немаловажную роль в проведении этого торжества играют мелочи: украшения на машины, гирлянды, композиции из живых и бумажных цветов, праздничные свечи. Аксессуары для...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют