Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как правильно выбрать одеяло?

Как правильно выбрать одеяло?

Как правильно выбрать одеяло?Комфорт и сладость сна зависит не только от того, на какой кровати вы спите, и в какой обстановке, но также какая у вас подушка, и тёплое ли у вас одеяло. Выбрать одело, на первый взгляд, кажется проще простого, но на самом деле это не так. Важно изучить все характеристики данного изделия: тип ткани, и метод пошива. И поэтому поговорим о том, как выбрать одеяло. В первую очередь стоит отметить, что главными качествами любого одеяла, которые и обеспечивает комфорт во время сна, являются: воздухообмен, теплопроводимость, способность ткани впитывать влагу, лёгкость.
 
Второй параметр при выборе одеяла - это его размер. С размерами не густо, так все они основаны на заводских стандартах. Принято различать одеяло: 
  • полуторное: 215*143см;
  • двуспальное: 215*175см; 
  • евростандарт 220*240см. 
Размер одеяла необходимо подбирать, исходя из общих размеров кровати. 
Форма одела стандартная: в виде прямоугольника или квадрата, круга. 

Особое внимание при выборе одеяла стоит уделять типу его наполнителя. В быту больше всего спросом пользуются одеяла с натуральным или синтетическим наполнителем, так они самые доступные в ценовой политике и не прихотливые в уходе. "И как выбрать одеяло: пуховое или на синтапоне?"- вопрос, который чаще всего задаёт покупатель. 
Так, например, пуховое одеяло очень мягкое, лёгкое, тёплое, но может вызвать аллергию, если вы не переносите запах пуха. Однако, более практичный в использовании пух гагары, так как он эластичный, не впитывает влагу, по сравнению с утиным пухом. Стоит отметить, что любое пуховое одеяло требует ухода. Советуем посетить сайт компании Бэлио там представлен широкий ассортимент домашнего текстиля.
 
Более дорогими являются одеяла с шелкопрядом. Их особенность в том, что они способны к самостоятельной терморегуляции. 

Ватные одеяла, как пережиток прошлого, достаточно тяжелые и удерживают в себе влагу, запахи. 

Одеяло с синтетическим наполнителем является абсолютно гиппоаллергенным, лёгким, способным хорошо удерживает тепло, не накапливает влагу, а также долго сохранять свою форму и вид. Если у вас есть проблемы со спиной,суставами, тогда для вас нет ничего лучшего, чем одеяло с открытой шерстью овцы, ламы или верблюда. Одеяло с верблюжьей шерстью обладает самыми лучшими свойствами, а именно: отлично пропускает воздух, непроницаемое для воды, и ему свойственная терморегуляция. Под таким одеялом комфортно и в холод, и в жару. Отдельно стоит выделить одеяло «Дюрхан», которое изготавливается из цельной козьей шкуры, и применяется исключительно для низких температур. 

Если вы долго раздумывали о том, как выбрать одеяло, и ваш выбор всё-таки остановился на одеяле с наполнителем, тогда не забудьте обратить внимание на качество прошивки, так как от этого также зависит срок службы изделия.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как выбрать постельные принадлежности?
Выбор правильного постельного белья и принадлежностей - дело важное и ответственное. От качества ночного сна зависит восстановление сил организма, а значит и общее состояние здоровья человека....
Одеяло-облако: неземной комфорт
Никогда не слышали о таком изделии? А ведь название впечатляет, наверняка вам хочется узнать об «облачном» одеяле подробности, чтобы сравнить реальность с тем, что уже нарисовало вам ваше воображение....
Как выбрать одеяло?
Хороший сон является залогом прекрасного самочувствия, отличного настроения и высокой работоспособности. Но вот чтобы хорошо спалось необходимо, чтобы кровать была удобной, а одеяла и подушки дарили комфорт. В этой статье...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 18
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют