Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Как выбрать одеяло?

Как выбрать одеяло?Хороший сон является залогом прекрасного самочувствия, отличного настроения и высокой работоспособности. Но вот чтобы хорошо спалось необходимо, чтобы кровать была удобной, а одеяла и подушки дарили комфорт. В этой статье разговор пойдёт о том, как правильно выбрать одеяло.

Выбирая одеяло важно обращать внимание не только на его размеры, технологию пошива, расцветку и качество материи. Очень важно то, что спрятано от наших глаз и находится внутри!

У любого наполнителя одеял имеются как свои достоинства, так и недостатки.

Пуховые одеяла легки, упруги и долговечны. Они отлично справляются с циркуляцией воздуха, при этом удерживая тепло. Под пуховым одеялом зимой не холодно, а в летний период не особо жарко. Вот только пух достаточно легко впитывая влагу, а значит, быстро отсыревает. Помимо этого, именно в пуховых одеялах время от времени заводятся пылевые клещи, а продукты их жизнедеятельности, как известно, являются опасными для аллергиков и способны нанести вред здоровым людям.

Одеяла с шёлковым натуральным наполнителем легки, долговечны, отлично сохраняют тепло (но, к сожалению, так же хорошо впитывают влагу), не привлекают паразитических насекомых, не способно вызвать аллергию. Вот только позволить себе такую роскошь в связи со своей стоимостью может далеко не каждый!

Одеяла, выполненные из шерсти лучше всего держат тепло. Они легки и долговечны, могут впитывать немалое количество жидкости, оставаясь при этом практически сухими.

Бамбуковое одеяло в Иваново обладает большим количеством уникальных свойств: оно мягче хлопка, обладает антибактериальными свойствами. По качеству бамбуковые одеяла напоминают кашемир.

Вата является экологически чистым наполнителем для одеял, хорошо сохраняющим тепло. Вот только среди недостатков ватного одеяла отмечают такие как: ощутимый вес готовой продукции и способность впитывать всевозможные запахи.

Синтетические одеяла на сегодняшний день представлены широко распространёнными синтепоновыми. Они долговечны, не вызывают аллергических реакций; невысокая стоимость делает синтепоновые одеяла весьма доступными для потребителей. Их спокойно можно стирать в стиральной машине. Вот только следует помнить, что синтетические одеяла плохо впитывают влагу и являются не очень тёплыми.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Вязаное одеяло
Для вязания одеяла потребуется: по 100 г пряжи (85% акрил, 15% полиамид) голубого, розового и светло-желтого цветов, 50 г меланжевой пряжи в белого-голубой гамме; спицы № 6 и крючок № 4....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 32
Гостей: 26
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют