Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как сделать временную татуировку дома

Как сделать временную татуировку дома

Как сделать временную татуировку дома

В этой статье вы найдете:

Временные татуировки – идеальный вариант для людей, которые не могут позволить себе долговременные рисунки, или хотят украсить свое тело к особенному дню: для похода на рок-концерт, чтобы дополнить образ на костюмированной вечеринке или светской тусовке.
Они выглядят не хуже настоящих, но быстро смываются, не оставляя следов. К тому же, благодаря временным рисункам можно экспериментировать с надписями или картинками, выбирая по настроению.

Как сделать временную татуировку гелевой ручкой

Необходимо купить черный стержень и простой карандаш, который используют для черчения. Не обойтись без ножниц и пергаментной бумаги либо кальки, влажной тряпки и ватного тампона. Как сделать временные татуировки в домашних условиях? Купить тальк (альтернатива – фиксатор для волос), жидкость с высоким содержанием спирта и спрей для дезинфекции ран.

Технология выполнения.
  1. Творческие личности, не обделенные талантами художника, могут придумать собственный дизайн со скрытым смыслом, остальным предлагают посетить группы в социальных сетях, посвященные татуировкам, и подобрать симпатичные эскизы.
  2. Положить рисунок на кальку или пергамент, и обвести его контуры карандашом. Внутри закрасить гелевой ручкой, главное, чтобы макет был аккуратным, без потеков, и не вылезал за границы. Краску распределить равномерно, густым слоем, чтобы не было просветов.
  3. Важно определить с участком, на который наносится рисунок, чтобы подобрать правильный размер. Людям, которые решили «набить» картинку самостоятельно, советуют выбирать легкодоступные зоны, потому что украсить шею или спину можно только с помощью друга.
  4. Как сделать временные татуировки в домашних условиях? Обработать участок кожи спиртом, смочить подготовленную тряпку в теплой воде.
  5. Пергамент приложить к телу стороной, на которой рисовалась картинка, и укрыть сверху влажной ткань, плотно прижав. Необходимо выдержать около минуты, можно чуть дольше, чтобы вода растворила красящие вещества, и они впитались в кожу.
  6. Сняв ткань, нужно осторожно отодвинуть край бумаги, и посмотреть, отпечатался ли рисунок на коже. Если нет, повторить манипуляции  с влажной тряпкой.
  7. Узоры, которые получились не сильно насыщенными, прорисовывают ручкой, увеличивая яркость и выразительность. Главное – работать аккуратно, не выходя за края.
  8. Закрепить татуировку с помощью талька (можно обработать фиксатором), создать пленку с помощью дезинфицирующего спрея, при желании покрыть пленкой на основе клея.

Долговременная татуировка дома

Набор мастера должен состоять из гелевой ручки (черной), иглы (лучше использовать медицинскую разновидность), ваты, спрея для дезинфекции и спирта.
Как сделать временные татуировки в домашних условиях, которые продержатся долгое время? Контур выбранного рисунка наносить с помощью карандаша для глаз не на бумагу, а непосредственно на кожу, обработанную спиртом. Им же «разукрасить» картинку, стирая ватным тампоном штрихи, вылезшие за край.

Иглой, продезинфицированной спиртом, сделать много неглубоких маленьких дырочек (можно попросить об услуге друга). Закрасить отверстия гелевой ручкой, немного подождать, и убрать лишний слой. Раны обработать спреем, чтобы обеззаразить.

Выбор рисунка для временной тату

Начинать рекомендуют с надписей или простых фигур, девушкам подойдут узоры из цветов, а мужчинам – кольцо на пальце, музыкальные инструменты или элементы природы. В Интернете есть множество видео-уроков, которые обучают всем тонкостям временных татуировок в домашних условиях.

Рисунки для временной татуировки фото

 Как сделать временную татуировку дома  Как сделать временную татуировку дома  Как сделать временную татуировку дома  Как сделать временную татуировку дома
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как разводить хну для татуировок?
Татуировки с хной пользуются популярностью у молодежи. Им нравится то, что можно бесконечно экспериментировать с рисунком и регулярно менять его мотив....
Временная татуировка хной
Рисунки на теле в виде временной татуировки хной пришли к нам с востока. Ограничения в разнообразии одежды и минимум открытого тела заставило восточных женщин искать другие способы украшения. Оголенные участки рук и ног они...
Татуировки на руках
Татуировки на рукахЛюбой человек, который решил нанести на свою руку татуировку, желает, чтобы она была оригинальной. Существует несколько типов татуировок, приковывающих внимание со стороны окружающих....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 31
Гостей: 25
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, robot Bot, The Python Robot, crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют