Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как правильно оформить доверенность?

Как правильно оформить доверенность?

Как правильно оформить доверенность?Доверенность очень часто используется при сделках с недвижимостью. Особую бдительность надо соблюдать при заключении генеральной доверенности, поскольку она позволяет полностью распоряжаться имуществом доверителя и от его имени заключать любые сделки. То есть доверенное лицо может продать имущество доверителя и получить за нее деньги. Большинство нотариусов заверяют сделки, совершенные на основе генеральной доверенности, только после надлежащей проверки подлинности документов, а также проверки доверителя на предмет того, понимает ли он цель выдачи этого документа. 

Покупая квартиру, на основании генеральной доверенности, необходимо выяснить, на каком основании он был выдан. Важно уточнит возраст доверителя и его положение на момент заключения сделки, так как в случае смерти доверителя данная доверенность становится недействительной. 

Покупатель, приобретающий квартиру с использованием генеральной доверенности, может подстраховать себя, внеся в договор пункт, который обязывает подтверждение сделки лицом, выдавшим документ. В этом случае доверитель должен заверить у нотариуса заявление, в котором подтверждает действительность сделки и полное одобрение действий доверенного лица, тем самым подтверждая, что он жив. Только лишь после нотариально заверенного заявления сделку можно считать действительной.

Процесс заключения генеральной доверенности

Доверитель имеет право явиться к нотариусу без доверительного лица, при этом у него должен быть при себе паспорт и данные паспорта доверенного лица. Обязательно доверитель должен в документе указать все действия, которые доверенное лицо может совершать, а также какой срок ее действия. 

Доверенность можно выдать от лица нескольких доверителей, которые, например, поручают агенту по недвижимости оформить приватизацию квартиры на каждого из них. Также может быть и несколько доверенных лиц.

Доверенность можно оформить на доверенное лицо с дальнейшим правом передоверия, таким образом, право действия может быть возложено на третье лицо.

Бывают случаи, когда надобность в услугах доверенного лица теряется, тогда доверительное лицо может отозвать доверенность еще до срока окончания ее действий. Данный отзыв регистрируется в базе данных Нотариальной палаты.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Доверенность на ребенка за границу
Доверенность на ребенка за границу, на сегодняшний день, играет весьма не маловажную роль при оформлении документов на несовершеннолетнего....
Как правильно оформить договор аренды квартиры
Этот договор вам необходимо заключить, так как в случае появления разногласий вы не сможете предъявить свои требования, если договоренности были обусловлены в устной форме. А поводов для возникновения недоразумений может быть...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 22
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют