Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как правильно оформить договор аренды квартиры

Как правильно оформить договор аренды квартиры

Как правильно оформить договор аренды квартирыЭтот договор вам необходимо заключить, так как в случае появления разногласий вы не сможете предъявить свои требования, если договоренности были обусловлены в устной форме. А поводов для возникновения недоразумений может быть много: посещение арендодателем квартиры без предупреждения или в отсутствие жильцов, передача владельцем жилья в субаренду, необоснованное повышение оплаты. Оформить договор найма можно в агентстве недвижимость. Нотариально заверять этот документ необязательно.


Составляя договор, следует указать:

- данные паспорта арендодателя и арендатора;

- характеристику жилья, сдаваемого в наем: адрес, площадь, в каком состоянии сдается;

- документ, который является подтверждением наличия права собственности на данную квартиру;

- права и обязанности сторон;

- размер оплаты и ее сроки;

- в каком случае договор может быть расторгнут.

Подписание договора нужно больше арендатору, чем владельцу жилья, потому что именно в этом документе обуславливаются некоторые моменты: насколько часто хозяин может приходить в квартиру, необходимо ли об этом сообщать заблаговременно, можно ли приходить, когда жильцы отсутствуют и др. На период действия договора наниматель приобретает право "неприкосновенности" на данное жилье. На этот момент ему предоставляется право требовать, чтобы хозяин не посещал квартиру во время его отсутствия и предупреждал о своих визитах заблаговременно.

Согласно с законом договор подписывают не только арендатор и арендодатель, но и все владельцы или зарегистрированные по этому адресу. Обязательно должна быть указана цена за один месяц проживания, а также период, на какой она установлена, размеры всех залогов и предоплат. Необходимо также обусловить, за что несет ответственность наниматель.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как признать право собственности
Дом построен, но не сдан. Застройщик нарушает условия договора и не реагирует на письменные претензии. Как признать право собственности? Законодательство не предусматривает прямых норм для признания права собственности через суд...
Брачный договор. Заключение брачного договора либо контракта
Чтобы потом не винить себя за что-то не предусмотренное в браке заблаговременно не перекладывать вину за свои беды на остальных, есть лишь один выход. Это чрезвычайно цивилизованный путь, основанный на действующем...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 12
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют