Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как признать право собственности

Как признать право собственности

Как признать право собственностиДом построен, но не сдан. Застройщик нарушает условия договора и не реагирует на письменные претензии. Как признать право собственности?

Законодательство не предусматривает прямых норм для признания права собственности через суд на квартиру в новостройке, однако есть ряд непрямых норм, на которых следует основывать свои требования по признанию права собственности через суд.

Так, согласно ст. 12 ГК РФ одним из способов защиты гражданских прав является признание права. ГК дает возможность апеллировать к судебному признанию права собственности.

Согласно ст. 218 ГК РФ право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона, приобретается таким лицом, также право собственности может быть приобретено на основании сделок.

В вашем случае инвестиционный договор, договор уступки прав требования, купли-продажи или иной договор договором, на основании которого вы создали вещь (квартиру) для себя или приобрели ее по данной сделке. Поэтому появились основания для получения права собственности.

Дальнейшая необходимость регистрации права собственности на квартиру и одновременно корреспондирующее право возникают на основании ст. 219 ГК РФ. На основании данной статьи вы регистрируете право собственности на квартиру.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как правильно оформить договор аренды квартиры
Этот договор вам необходимо заключить, так как в случае появления разногласий вы не сможете предъявить свои требования, если договоренности были обусловлены в устной форме. А поводов для возникновения недоразумений может быть...
Как избавиться от чувства собственности?
Чувство собственности нередко преследует современных женщин. Кто-то не замечает его присутствия, кто-то страдает от него, а кто-то всеми силами пытается с ним бороться. Для начала нужно разобраться: что же это такое «чувство...
СЕЛЁДОЧНАЯ ШУБА
Сколько есть вариантов приготовления салата Селедка под шубой. И уж точно не найдётся человека,...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 22
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют